Обязательны ли датчики давления в шинах? (ВИДЕО)

Системы контроля давления в автомобилях станут обязательным оборудованием для новых автомобилей, продаваемых в Европейском Союзе. На данный момент - по оценкам - целых 60 процентов. автомобили на дорогах стран сообщества - имеет неправильное давление воздуха в шинах.

Система контроля давления в шинах, английская система измерения давления в шинах, может работать прямо или косвенно. Прямая система состоит из датчиков, прикрепленных к клапанам или ободам колес, которые она измеряет давление в шинах и температура. Каждую минуту по радио посылает сигнал на бортовой компьютер. Недостатком этой системы является ее уязвимость к повреждению датчика при замене шин и необходимость их программирования при замене колес (некоторые системы свободны от этого последнего дефекта).

Промежуточные системы используют информацию от датчиков скорости вращения колес, используемых системами ABS и ESP / ESC. Они не передают информацию на компьютер в режиме реального времени, только когда давление падает до определенного уровня, например 20%. номинальная стоимость Датчики должны быть сброшены после замены шин.

Прямые системы, однако, вызывают опасения не только потому, что их легче повредить. В США ходили голоса, что хакер может использовать радиосвязь между ними и бортовым компьютером, чтобы взять под контроль бортовую электронику.
- Если мы дойдем через датчик до внутренней сети автомобиля, мы сможем сделать практически все: открыть его центральный замок «Выключайте свет ночью или блокируйте одно колесо», - говорит Томаш Мыдловски из Варшавского технологического университета.

Больше в материале TVN Turbo:


Источник: ТВН Турбо / х-новости

С 1 ноября в дополнение к датчикам TPMS в новых легковых автомобилях, продаваемых в ЕС, потребуются две защелки ISOFIX, усиленные задние диваны, чтобы снизить риск сдавливания пассажиров багажом, напоминания о необходимости пристегнуть ремни безопасности во всех местах и ​​система подсказки, когда менять бежать к более высокому.

(ДКО)