Новые инвестиции в столице

400 миллионов злотых на новые инвестиции в 2016-2020 годах, - объявила президент Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц 400 миллионов злотых на новые инвестиции в 2016-2020 годах, - объявила президент Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц. Вилянов получит новую площадь с зеленью и фонтанами на ул. Прима. А. Хлонд.

С одной стороны, это известные проекты, которые получат дополнительное финансирование, но также и совершенно новые, ожидаемые жителями. Некоторые будут реализованы в течение четырех лет, некоторые уже в этом году. Инвестиционные задачи собраны около 30 - сообщил президент столицы.

Из интересных, совершенно новых инвестиций стоит упомянуть строительство пешеходного велосипедного моста через реку Вислу за 30 миллионов злотых, который будет построен между улицами Карова и Окржей.

Софинансируется путепроводом и туннелем под железнодорожным переездом в Рембертуве и туннелем под рельсами в Весоле.

- Путешествие без столкновений значительно облегчит навигацию в этих районах города и повысит безопасность дорожного и железнодорожного движения, - подчеркнула Ханна Гронкевич-Вальц. 61 миллион злотых были зарезервированы для этих сооружений.

Город также выделил деньги на многие дорожные решения, такие как: строительство ул. Клодзка, освещение улиц Коцка и Кравецка, велосипедная дорожка на ул. Немцевича, создание светофора на перекрестке ул. Koszykowa и Raszyńska.

Также будет финансироваться модернизация Беланской больницы, муниципальное строительство в рамках Программы комплексной ревитализации или субсидии на ремонт и консервацию памятников, оставшихся в собственности жилищных ассоциаций и других организаций. Дополнительные деньги также будут выделены городской зелени.

- Мы будем реализовывать программу, которая предполагает, с одной стороны, увеличение количества посадок - деревьев и кустарников, а с другой - новые и оживление существующих парков. На эти мероприятия мы тратим 45 миллионов злотых. В этом контексте мы также призываем вас общаться с природой, и особенно с животными в нашем зоопарке - мы построим новый вход в сад со стороны ул. Ягеллонска, чтобы улучшить доступ к нему ", сказал мэр Варшавы.

Эти дополнительные 400 миллионов злотых - большая инъекция для Варшавы. Все инвестиции будут способствовать улучшению жизни города, развитию коммуникаций, муниципального жилья, здравоохранения и памятников, а также влияют на качество ухода за младшими, отдых или безопасность.

В приложении содержится список всех инвестиций.

http://www.um.warszawa.pl/aktualnosci/od-k-adki-nad-wis-po-budow-tuneli-nowe-inwestycje-w-stolicy