Мы открываем новые питомники

Места по уходу в детской, детский клуб уже в ваших руках. Бюро труда воеводства в Варшаве опубликовало список соискателей, с которыми оно подписало контракты на создание мест по уходу за детьми до 3 лет. В рамках 10 проектов в Мазовии будет создано 296 мест по уходу.

В рамках 10 проектов в Мазовии будет создано 296 мест по уходу

Где эти питомники?
Отобранные проекты для софинансирования будут способствовать новому этапу в жизни детей и их родителей. Возвращение на работу и детская комната рядом с местом проживания позволят родителям совмещать профессиональные обязанности с заботой о младшем. Новые места будут построены в Любовидже, Пшасныше, Цехануве, Мясткове-Косцельны, Едлинске, Дембе-Вельках, Плоньске, Радоме, Гарволине и Гостынине.

Как это для родителей и детей?
Родители во время отпуска по беременности и родам, а также те, кто не работает, будут иметь возможность отдать своих детей в ясли и вернуться на работу. Набор будет проводиться каждым из 10 бенефициаров. Свободное место в детской комнате получат те, кто соответствует всем критериям, и будут предоставлены в районе проекта, например, в коммуне.

Как получить?
Пожалуйста, обратитесь к так называемой список контрактов, содержащий имена и реквизиты бенефициаров для связи. Также есть краткие описания проектов, которые показывают, кто может стать участником проекта. Документ можно найти по адресу:
http://rpo-wupwarszawa.praca.gov.pl/ в разделе «См. объявления и результаты конкурсов предложений», вкладка «Конкурс предложений» для проектов софинансирования в рамках Меры 8.3 «Подмера» 8.3.1 RPO WM 2014-2020. Больше нечего звонить и регистрировать свое участие!

О чем был конкурс?
Муниципалитеты и лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, могут подать заявку на софинансирование от VLO в Варшаве в сентябре 2017 года. Они должны были диагностировать необходимость мест в детских садах и детских клубах в данном месте и планировать их функционирование, начиная с ремонта и заканчивая организацией дополнительных занятий. Лучшие проекты получили софинансирование, так как пул средств составил всего 20 миллионов злотых.

Лучшие проекты получили софинансирование, так как пул средств составил всего 20 миллионов злотых

Где эти питомники?
Как это для родителей и детей?
Как получить?
О чем был конкурс?