Марианские концерты с Róża

Концерты в честь Богоматери Прекрасной Любви, также известной как Богородица с розой у главного алтаря Быдгощского собора, организованы в 100-летие независимости Польши , в начале годовщины возвращения Быдгоща на Родину в 1920 году. Они выросли из предвоенной хоровой традиции, благодарной за восстановил независимость.

Они

Количество исполнителей музыкальных и вокальных коллективов достигает тысячи человек. Впервые в них примут участие зарубежные хоры, в том числе Chor Quarttetverein из Бад-Ойенхаузена в Германии (135 лет традиции). Известные коллективы университетов, музыкальных школ в Быдгоще, регионе и стране, известные хоры и приходские хоры, имеющие свой репертуар, объявили о своем участии. Это известные хоры, не говоря уже о награжденных наградами: Хор Collegium Medicum Университета имени Николая Коперника под руководством проф. Януш Станецкий, Академический хор Университета Казимира Великого в Быдгоще под руководством д-ра. Бенедикта Одий, женский вокальный ансамбль "Сигма" музыкальных коллективов Департамента дирижирования, джазового и музыкального образования, таких как музыканты из ФП и Новой оперы, Джоланта Вагнер - солистка Opera Nova, известная благодаря прекрасному творчеству Халки, и солистка Беата Бобиньска, концерт Марио Рыбицкио-Микка в Италии и Германии, работа с командой Europa chor / Akademie в Бремене.

Как и до войны, концерты Мариана с Роней остаются верными представлению хоровых и музыкальных достижений. Они тянутся к забытому репертуару старых композиторов, а также к современным песням в честь Марии. Их большое достояние - пробуждение религиозных и художественных впечатлений и улучшение мастерских особенно молодых исполнителей. Концерты позволяют представить художественные достижения не только выдающихся солистов, вокалистов, музыкантов, но и самодеятельных коллективов, пропагандирующих музыкальную культуру. Концерты сопровождаются лекциями, посвященными хоровым традициям и культу марианских песен.

Организатор - Общество друзей города Быдгощ, старейшая ассоциация такого рода в Польше, празднующая свое 185-летие, в сотрудничестве с Быдгощским отделением Польской ассоциации хоров и оркестров, Академия музыки им. Феликс Нововейски, Управление города Быдгощ и Кафедральный приход Святые Мартин и Николай и Движение региональных объединений Республики Польша.

Бесплатная / актуальная информация о концертах на www.tmmb.pl