Лунные Изображения

Оцифрованные фотографические изображения Луны, полученные с Земли с помощью телескопов, с космических кораблей, вращающихся вокруг Луны, с космонавтов и их оборудования на поверхности Луны, а также с космического корабля, летящего на Луну, плюс цифровые изображения, полученные с космического корабля, исследующего Луну.

Лунный Южный Полюс Атлас Лунный Южный Полюс Атлас

LPI-х Лунный Южный Полюс Атлас содержит серию карт, изображений и иллюстраций, предназначенных для поддержки усилий по исследованию южного полюса Луны, включая планы НАСА по высадке там космонавтов к 2024 году. Чтобы помочь лунному сообществу в этих усилиях, атлас составляет набор новых продуктов данных, такие как топографические карты и карты уклонов, а также другой контент, взятый из существующих коллекций LPI. Содержание должно помочь с первоначальной последовательностью миссий. Атлас также будет продолжать расти за счет продуктов, которые отражают эти первоначальные задачи, и, следовательно, должен продолжать помогать сообществу в «долгосрочном исследовании и использовании» лунной поверхности.

Атлас лунных извилистых рилл
LPI-х Атлас лунных извилистых рилл иллюстрирует 195 лунных извилистых рельефов на ближней и дальней сторонах Луны. Этот атлас обеспечивает интерфейс, с помощью которого можно наблюдать все извилистые рельефы в географическом контексте с помощью мозаики изображений широкоугольной камеры (WRO) Lunar Reconnaissance Orbiter Camera (WAC) различных полушарийных изображений Луны. Кроме того, этот инструмент обеспечивает доступ к дополнительной географической информации и изображению с высокой разрешающей способностью (6 м / пиксель) камеры Кагуя (TC) для каждой извилистой линии.

Образец лунного атласа
LPI-х Образец лунного атласа предоставляет легкодоступную библиотеку изображений образцов Apollo, взятых в Лунной лаборатории образцов, полноцветные виды образцов в микроскопических тонких срезах, разрезы и диаграммы, которые иллюстрируют, как образцы были разделены для научного анализа, и виды in situ образцов на лунной поверхности. Атлас содержит информацию о типе образца (например, камень, почва), литологию (например, базальт, норит) и описание образца. Ссылки на дополнительную информацию о каждом образце предоставлены для тех, которые были ранее описаны в «Сборнике лунных образцов» и «Каталогах лунных образцов». Версия 1 атласа выходит в августе 2009 года. Процесс сканирования лунных образцов продолжается, и атлас будет расти в будущем.

Аполлон Поверхность Панорамы
Apollo Surface Panoramas - это цифровая библиотека фотографических панорам, которые астронавты Apollo сделали во время исследования поверхности Луны. Эти изображения обеспечивают захватывающий вид на лунный пейзаж. Панорамы сшиты из отдельных 70-мм рамок Hasselblad, каждая из которых также доступна через этот новый атлас. Элементы лунной поверхности, запечатленные на панорамах, можно изучить с помощью инструментов масштабирования и панорамирования. Также доступна аннотированная версия каждой панорамы, чтобы помочь пользователям определить основные географические особенности вокруг каждого места посадки Аполлона.

Лунная Поверхность Flyovers
В этом атласе «Лунные поверхности» представлены серии цифровых фильмов, которые позволяют зрителям летать над драматическим ландшафтом лунной поверхности. Впечатляющие пейзажи, раскрытые в этом атласе, предоставляют ученым еще один инструмент для изучения геологии поверхности Луны. Они также предоставляют планировщикам миссий еще один инструмент для выбора посадочных площадок и проектирования роботов и обходов экипажей. Это «живой» атлас. По мере того, как новые космические миссии создают дополнительные эстакады, эти цифровые фильмы будут добавлены в коллекцию.

LPI Clementine Mapping Project

LPI Clementine Mapping Project - это онлайн-инструмент для пользователей, желающих создавать карты лунной поверхности и ее состава с использованием данных миссии Clementine. Клементинская миссия (1994) была демонстрационной технологической миссией, которая произвела около 1 миллиона изображений ультрафиолетовой и видимой длин волн (UVVIS), более 600 000 изображений CCD высокого разрешения, более 300 000 изображений ближнего инфракрасного диапазона и дополнительные топографические детали поверхности Луны. Этот инструмент легко объединяет данные, так что пользователи могут создавать свои собственные мозаики изображений, химические карты и топографические карты любого региона на поверхности Луны.

Фотогалерея Лунного Орбитера это обширная коллекция из более чем 2600 фотографий с высоким и средним разрешением, сделанных всеми пятью миссиями "Лунный орбитер". Эти фотографии были сделаны в 1966–1967 гг. Для обследования возможных лунных посадочных площадок и получения базовых изображений для геологического анализа лунной поверхности. Изображения использовались, чтобы выбрать места посадки Аполлона и произвести многие из наших существующих лунные геологические карты , Эта фотогалерея является наиболее полной в Интернете коллекцией фотографий Лунного орбитального аппарата и подтверждающих документов миссии.

Цифровой лунный орбитальный фотографический атлас Луны Боукер и Хьюз (NASA SP-206) считается окончательным справочным руководством по глобальному фотографическому освещению Луны. Изображения, содержащиеся в атласе, отлично подходят для изучения морфологии Луны, потому что они были получены при низких и умеренных углах Солнца. Цифровой лунный орбитальный атлас Луны является воспроизведением 675 пластинок, содержащихся в Боукере и Хьюзе. Цифровой архив, однако, предлагает множество улучшений по сравнению с его первоначальным предшественником. Многочисленные возможности поиска были добавлены в базу данных для ускорения поиска изображений и функций, представляющих интерес. Для точности и удобства информация о поверхностных характеристиках была обновлена ​​и улучшена. Наконец, для облегчения идентификации объекта было добавлено сопутствующее изображение, содержащее аннотацию объекта. Однако символы на аннотированных наложениях следует использовать только в качестве указателей, а не для точных измерений. Более подробную информацию о процессе цифрового архива можно прочитать в тезисах, представленных на тридцатые а также тридцать первый Лунные и планетарные научные конференции.

Консолидированный лунный атлас Джеральд П. Койпер, Юэн А. Уитакер, Роберт Г. Стром, Джон У. Фонтан и Стивен М. Ларсон - коллекция лучших фотографических изображений Луны. Эти цифровые изображения были созданы и отредактированы Эриком Дж. Дуглассом.

Аполлон Изображение Атлас это всесторонняя коллекция фотографий миссии Аполлона-Сатурна. Включены почти 25 000 лунных изображений, как с орбиты, так и с поверхности Луны, а также фотографии Земли, астронавтов и оборудования миссии.

Каталог Лунной Карты представляет собой коллекцию топографических, геологических и затененных рельефных карт и карт Луны в различных масштабах. Коллекция включает Геологический атлас Луны Геологической службы США, Лунную карту (LAC), Лунную Земную сторону, Дальную и Полярную карты (LMP), Промежуточные карты Аполлона (AIC), Лунные карты Траверс-карты и более позднюю Лунную топографическую ортофотокарту ( LTO) Серия.

Рейнджер Фотографии Луны это онлайн-версия документов НАСА по программе лунного рейнджера НАСА 1964–1965 гг. Он содержит избранные изображения миссий Ranger 7, Ranger 8 и Ranger 9 и документацию из фотографического издания следующих публикаций Ranger.

Рейнджер VII "Фотографии Луны", часть I: серия "A" камеры , фотографическое издание (1964) Также опубликовано как " Рейнджер VII" Фотографии Луны, часть I: серия "A" камеры , NASA SP-61 (1964)
Рейнджер VII "Фотографии Луны", часть I: серия "B" , фотографическое издание (1965)
Также опубликовано как « Рейнджер VII. Фотографии Луны», часть I: серия «Камера» , НАСА SP-62 (1965)
Рейнджер VII "Фотографии Луны", часть I: серия камер "P" , фотографическое издание (1965)
Также опубликовано как Рейнджер VII «Фотографии Луны», часть I: Серия «P» , NASA SP-63 (1965)
Рейнджер VIII «Фотографии Луны» , фотографическое издание (1966)
Также опубликовано как " Рейнджер VII" Фотографии Луны , НАСА SP-111 (1966)
Рейнджер IX "Фотографии Луны" , фотографическое издание (1966)
Также опубликовано как " Рейнджер VII" Фотографии Луны , НАСА SP-112 (1966)

База данных по посадке в Южно-Полюсском бассейне
Этот веб-сайт предоставляет систему ArcGIS с совместно зарегистрированными базовыми картами (например, топография и обилие FeO) и серией характерных слоев (например, для вулканических рилл и ударных кратеров диаметром ≥20 км), относящихся к бассейну Южного полюса-Айткен , Этот онлайновый атлас был подготовлен в соответствии с докладом Национального исследовательского совета за 2007 год «Научный контекст для исследования Луны» и докладом Национального исследовательского совета за 2012 год « Видение и путешествия по планетарной науке в десятилетие 2013–2022 гг.» , Оба из которых предполагают возврат образца. миссии в бассейн Южного полюса-Айткен.