Лучшие песни Lady Gaga: 20 основных треков

Слишком легко было отвлечься от визуальной драмы, окружающей Леди Гагу, но почти десять лет назад, когда «Just Dance» вошел в ряд международных чартов, было мало, чтобы сигнализировать о красочной, театральной карьере, которая должна была последовать. Житель Нью-Йорка Стефани Джоан Анджелина Джерманотта родилась 28 марта 1986 года и использовала свое время в школе, чтобы развить свой очевидный для всех музыкальный талант. После заклинания в местных бандах она заключила контракт с Interscope, заключив контракт на публикацию, в котором она впервые сфокусировалась на том, чтобы писать для других, а затем обратила свое внимание на альтер-эго и произвела множество хитов, которые вскоре войдут в число лучших леди. Гага песни.

Слушайте лучшие песни Lady Gaga на Apple Music а также Spotify ,

Совместное сочинение Akon и RedOne «Just Dance», классно написанное всего за 10 минут, получило достойные уведомления как дебют, но его продвижение вверх по спискам Billboard поначалу оказалось медленным. Однако сегодня очевидно, что «Just Dance» - это просто отличный танцевально-поп-гибрид, погруженный в R & B-синтезаторы, столь типичные для того времени. В конце концов, достигнув пика в США № 1 в январе 2009 года - после ошеломительного 22-недельного подъема - он стал первой из многих фирменных песен Lady Gaga, которые стали определять последующее десятилетие.

«Poker Face» был вторым синглом Gaga из ее сольного дебютного альбома The Fame , и его более темный тон, завернутый в броскую поп-мелодию, последовал за своим предшественником на вершину чартов США и стал самым продаваемым синглом Великобритании 2009 года. Звезда много раз интерпретировала ее во время гастролей и рекламных выступлений, и снова вошла в сет-лист на Джоанн World Tour 2017 года. Этот нахальный мидемпо-трек был также первым, кто по-настоящему продемонстрировал остроумие и стиль ее творческой команды Haus Of Gaga.

Доказывая, что иногда чем меньше, тем больше, третий сингл The Fame (хотя он никогда не выпускался как самостоятельный в Великобритании и США), «Э, эх (ничего, что я могу сказать)» , показал, что Гага могла замедлить ход событий, если настроение взяло ее. Баллада с калипсовым оттенком продемонстрировала певицу в ее наиболее распространенном направлении и была ранним индикатором ее диапазона.

«Папарацци» был первым среди песен Lady Gaga, получившим классическое видео, снятое режиссером Йонасом Окерлундом и в главной роли шведскую кинозвезду Александра Скарсгарда. Но с ее фантастически богатой мелодией, написанной хит-продюсером Робом Фусари, песня должна была стать значительным радиопостановкой во всем мире и впервые привлекать современные темы.

Когда Гага искала отличную песню для запуска своего расширенного переиздания The Fame (объявленного как Fame Monster ), «Bad Romance» был идеальным выбором. Представленный на показе Александра Маккуина на Paris Fashion Week 2009, он стал одним из самых продаваемых в мире синглов всех времен. Еще одно чрезвычайно запоминающееся видео и ряд живых выступлений обеспечили его влияние на широкую публику, отметив момент, когда Гага стала крупнейшей поп-артисткой на планете.

Но если в 2010 году у Гага было соревнование в этой короне, то оно пришло из Бейонсе. Трудно было представить, что эти два совершенно разных музыкальных титана соберутся вместе, но их воодушевленное сочетание в электро-гимне «Телефон» стало одним из самых ярких музыкальных событий года. Хотя песне не удалось попасть в чарты США, она заняла пиковую позицию в Великобритании и на сегодняшний день разошлась тиражом в 10 миллионов экземпляров по всему миру.

Если увеличиваются сравнения с мадонна «Алехандро» стало бы трудно встряхнуть, когда они действительно начали летать. Хотя эта меланхоличная мелодия на самом деле обязана ABBA Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус, а не бэк-каталог Мадонны, его образы, безусловно, могли быть взяты из руководства Сиконна о том, как вызвать суету, с католической церковью, доказывающей тот момент, когда она осуждала музыкальное видео песни. Представьте, что «Фернандо» из АББА с большой порцией отношения и у вас будет идея.

Другой трек, который проводил сравнения с Мадонной, «Born This Way», на самом деле был просто энергичной реинтерпретацией на темы, затронутые разгромом Queen of Pop 1989 года «Express Yourself». Гимн позитивной силе разнообразия, преданные Гага - известные как Маленькие монстры - приняли «Born This Way» в свои сердца, и она стала ведущим синглом с ее одноименного альбома 2011 года.

Вновь объединившись с RedOne, 'Judas' стал вторым синглом Born This Way и, как правило, считается лучшей песней на альбоме. Темные лирические темы песни были залиты воодушевляющими синтезаторами, и трек стал большим клубным хитом.

«The Edge Of Glory» ознаменовала еще одно смелое переосмысление для Gaga, привнесшее более глубокую электро-рок-атмосферу в ее песни, которые, возможно, видели ее в эпизоде Miami Vice четвертью века назад. С богатым, проникновенным вокалом, выступление Гаги было лучшим в карьере на сегодняшний день, и доказало, что именно музыка действительно имела для нее значение. К настоящему времени, однако, влияние Гага на моду было неоспоримо, и она стала неотъемлемой частью бульварной прессы, накапливая давление на звезду.

Профессиональная любовь Элтон Джон часто провозглашал, что Гага была закончена над неизданным дуэтом «Hello Hello», записанным для фильма « Gnomeo And Juliet» . Гага должным образом вознаградила похвалу 'You And I' , четвертым синглом с Born This Way . Эта песня была классическим топом 70-х годов в стиле, который сам Ракетчик сделал своим почти четыре десятилетия назад. Гага записала это с Шанайа Твен а также Def Leppard продюсер Роберт Джон «Mutt» Ланге и премьера песни на сборщике денег Elton's White Tie And Tiara 2010 года.

Альбом Artpop 2012 года ознаменовал время, когда некоторые казались истощенными, казалось бы, неудержимым воображением и творчеством в каждой новой партии песен Lady Gaga. «Do What U Want» был вторым синглом сета и еще одним дуэтом - на этот раз с проблемной иконкой R & B R Kelly. «Do What U Want» появилось на рынках в октябре 2013 года, но его видео, снятое спорным фотографом Терри Ричардсоном, так и не увидело свет.

Гага никогда не уклонялась от споров. «Свинья» рассказала о мрачном эпизоде ​​в ее жизни, а трек альбома Artpop, который часто исполнялся во время тура альбома, - это сильный, волнующий рев боли, который продемонстрировал ее постоянное стремление решать более сложные вопросы в своей работе.

Любовное письмо Lady Gaga к одной из ее музыкальных икон - к дуэту Тони Беннетта Cheek To Cheek от 2014 года - включало в себя один сольный трек: «Lush Life» . Стандарт джаза, восходящий к 30-м годам, был великолепной интерпретацией, и выступление Гага стоит там вместе с другими легендарными артистами, такими же разнообразными, как Джонни Матис, Линда Ронштадт а также Элла Фицджеральд ,

Стандарт джаза, восходящий к 30-м годам, был великолепной интерпретацией, и выступление Гага стоит там вместе с другими легендарными артистами, такими же разнообразными, как Джонни Матис,   Линда Ронштадт   а также   Элла Фицджеральд   ,

Фото: Стивен Кляйн

В другом месте этого же альбома «Nature Boy» - одна из тех песен, которые звучат свежо, независимо от того, сколько раз она исполняется. Нат "Кинг" Коул Стандарт, впервые выпущенный в 1948 году, объединяет два совершенно разных подхода: Гага и Тони Беннетт регулярно исполняют его в своем туре 2014 года.

Сотрудничество легендарного автора песен Дианы Уоррен с Гагой, преследующей «Til It Happens To You» , было написано для документального фильма 2015 года о насилии в кампусе в США, выиграв премию Эмми и получив номинацию на Оскар на церемонии вручения премии Оскар 2016 года, где Гага исполнила песня. Недовольное оплакивание шокирует своей уязвимостью и стало центральным в недавней более широкой оценке звезды как действительно универсального исполнителя.

С еще одним изменением, «Perfect Illusion» , первый сингл с пятого студийного альбома Gaga, Joanne , дебютировал в Лондоне в сентябре 2016 года и является одной из ряда недавних песен Lady Gaga, написанных с Марком Ронсоном, который помог управлять родителем проект. Танцующий поп-топ, возможно, вновь посетил какую-то знакомую площадку, но сигнализировал о возвращении к взрыву энергии, который характеризовал первый успех звезды.

На приеме, который поприветствовал продолжение «Million Reasons» , песня поднялась с рекламного статуса до полноценного второго сингла, когда пронзительная, окрашенная в кантри песня стала сильным радио-хитом. Выступление на Суперкубке показало, что оно наконец взломало 5 лучших в США, что представляет собой серьезное возвращение в чарты.

Lady Gaga сыграла главную роль в двух сериях антологии « Американской истории ужасов» на телевидении и была подписана на римейк большого фильма « Звезда рождается» , поэтому поиск времени для отдельного сингла в 2017 году должен был стать тяжелым заказом для разорванной звезды. между таким большим выбором профессии. Но анемичный R & B-ритм «The Cure» доказал поразительно простое утверждение мелодического доверия. Несмотря на отвлекающие факторы, Гага еще раз доказала, что может каждый раз выбивать ее из парка.

Когда в октябре 2018 года A Star Is Born появилась на экранах, у песни был один очевидный претендент на запуск саундтрека. «Мелкий» , написанный Lady Gaga с хит-продюсером Марком Ронсоном, выпускниками Dirty Pretty Things Энтони Россомандо и Эндрю Уайеттом из Miike Snow, был сформирован в виде редкой гитарной баллады персонажа Брэдли Купера, Джексона Мейна, который превращается в мощный дуэт с Персонаж Леди Гага, Элли. С вневременной, вдохновляющей мелодией, она послужила значительным сюжетом фильма и взорвалась в поп-радио, когда широко использовалась в трейлере фильма. Выросший как массивный хитовый сингл, он также завоевал Оскара, более чем зарабатывая свое место среди лучших песен Lady Gaga.