LG G Flex - тест

LG G Flex - это смартфон, который привлекает внимание своим необычным изогнутым корпусом и изогнутым 6-дюймовым экраном. Кроме того, он обладает довольно солидным набором фотографических функций: у него есть 13-мегапиксельный сенсор и возможность выбора чувствительности и баланса белого.
3. Режимы съемки и использование

После запуска приложения камеры, мы переходим к четкому и функционально разработанному экрану съемки. В его нижней части находятся три иконки: перенос в библиотеку изображений, кнопка спуска затвора и переключатель фото / видео. Весь центр заполняет вид рамки «live view», а в верхней части находятся четыре значка: изменение настроек вспышки, переключение между передней и задней камерами, изменение режима съемки и предоставление доступа к настройкам.
После запуска приложения камеры, мы переходим к четкому и функционально разработанному экрану съемки

Меню LG G2


Базовый режим с полным доступом к настройкам называется «Нормальный». Пользователь может, среди прочего, изменить размер изображения, запустить автоспуск, геотаггинг, настройки фокусировки (Авто, Ручной, Отслеживание лица), но прежде всего изменить чувствительность в диапазоне от ISO 100 до ISO 800 и выбрать одну из предустановленных настроек баланса белого. На этом этапе вам следует обратить внимание на неправильные названия, совершенно оторванные от фотографических стандартов. Настройки баланса белого в LG G Flex:

  • автоматически
  • Сильный свет
  • солнечный
  • освещение
  • облачный

Только значки позволяют понять, что на самом деле речь идет о лампах накаливания («Сильный свет») и флуоресцентном освещении («Освещение»). Используемая LG номенклатура вводит в заблуждение, и трудно предположить, что любители будут пользоваться этой функцией в такой форме.
Только значки позволяют понять, что на самом деле речь идет о лампах накаливания («Сильный свет») и флуоресцентном освещении («Освещение»)

Меню LG G2, справа вы можете увидеть совершенно непонятные описания баланса белого


Второй «цветок» относится к предмету, описанному как «Яркость экрана». Характерный значок +/- и шкала от -2 до +2 указывают на то, что это может, однако, быть коррекцией экспозиции. Это на самом деле. Яркость экрана явно меняется, но это всего лишь эффект от смены экспозиции. В результате неверного перевода возникли две большие ошибки. В английском меню нет «Яркости экрана», только «Яркость», и у шаблонов баланса белого также есть свои собственные названия.
Второй «цветок» относится к предмету, описанному как «Яркость экрана»

Меню LG G2, слева вы можете ввести в заблуждение «Яркость экрана»


Среди вариантов съемки вы также можете найти четыре цветовых варианта («Цветовой эффект»). Вот как они работают:
Это были самые важные опции в обычном режиме. Помимо этого, пользователь может воспользоваться несколькими другими. Интересен режим «Украшение», в котором смартфон обнаруживает нежелательные объекты в кадре и позволяет легко его удалить. Режим «Высокая динамика», то есть симуляция эффекта HDR, будет использоваться гораздо чаще. Как правило, мы жалуемся, что производители преувеличивают «эффективность» этого режима. В случае LG G Flex все обстоит с точностью до наоборот - функция обычно работает правильно, а в некоторых случаях даже немного слабо. Его работа почти невидима.
панорама
Мы также проверили работу двух режимов, отвечающих за сферическую и нормальную панорамы. Складывание обычной панорамы работает довольно хорошо, хотя получаемый файл имеет очень среднее качество. Сферическая панорама складывается гораздо хуже. Программное обеспечение не может правильно сопоставить объекты на картинке.
ретуширование
Режим ретуширования предназначен для улучшения внешнего вида кожи человека. Мы еще не встречали камеру, в которой подобная функция работала бы хорошо. Это также относится и к LG G Flex.
Среди вариантов съемки вы также можете найти четыре цветовых варианта («Цветовой эффект»)

1/120 с, f / 2,4, ISO 100


экранизация

LG G Flex позволяет снимать в нескольких разрешениях. Самым крупным является Ultra HD (3840 x 2160), но пользователь также может воспользоваться стандартными разрешениями Full HD, HD и QVGA. Среди вариантов фильма был также «Живой эффект», эффект, состоящий в так называемой «дополненной реальности». Эта функция распознает лицо и вводит довольно забавные модификации (например, большие глаза, маленькие губы и т. Д.). Конечно, это не «первая» функция, но немного странно, что она доступна только в режиме видео. Конкурс предлагает такие режимы и во время стрельбы.


Фронтальная камера
Фронтальная камера имеет разрешение всего Full HD (2,1 мегапикселя) и снимает фотографии очень низкого качества. Пример ниже:
LG G Flex позволяет снимать в нескольких разрешениях

1/59 с, f / 2,7, ISO 100