Картины дома - как их составить?

  1. Как выбрать картины дома?
  2. Какова ширина изображения?
  3. С рамкой или без?
  4. Как составлять изображения друг с другом?
  5. Настенная галерея - как это сделать правильно?
  6. Галерея картин над лестницей
  7. Как вы вешаете картины?

Картины - это вид украшения, который действительно красиво оживляет интерьер и придает ему характер. Когда вы выбираете их, вы можете выбрать тот, который будет доминировать в интерьере или выбрать несколько и составить их вместе.

Вы можете легко превратить пустую и грустную стену в уникальный шедевр, если повесить на нее декоративную картину. Как правильно выбрать и со вкусом сложить его с другими? Откройте мои пути!

Как выбрать картины дома?

Прежде чем тянуться к молотку и гвоздям, тщательно отметьте место, где будут висеть картины. Прежде всего, осмотрите весь дизайн интерьера. Подумайте, какой рисунок и размер украшения подойдут ему. Вы определитесь с одним элементом или сразу украсите стену всей галереей?

Также подумайте, сколько места вы можете посвятить графике своей мечты. Вам нравятся многочастные полотна или абстракции? Помните, что они не будут хорошо смотреться в небольших размерах. Они не являются хорошим решением для небольших комнат.

В свою очередь, рисунки, такие как портреты, не работают на очень больших холстах. Изображения размером менее 50 х 60 см, висящие в одиночестве на пустой стене, также не выглядят хорошо. В этом случае рецептом будет создание галереи с различными украшениями или несколькими картинами.

Какова ширина изображения?

Адекватная отделка стен поможет вам изменить пропорции комнаты. Продольные полотна или картины с горизонтально расположенным рисунком идеально подходят для небольших помещений. Благодаря им они будут казаться шире, чем на самом деле.

Не забывайте, однако, что такая горизонтальная линия вдоль стены одновременно вычитает высоту комнаты. Это не будет работать в случае низкого потолка. Здесь на стене должны висеть вертикальные или вертикальные узоры, которые визуально уменьшают комнату.

Мой совет: не знаете, какой образ подойдет вашему интерьеру? Попробуйте спланировать пространство. Подготовьте листы бумаги с размерами планируемого изображения, приклейте их в нужном месте и оцените эффект. Также стоит распечатать изображение 1: 1. Он поможет вам не только оценить его размеры, но и увидеть, как он выглядит в окружении.

Помните, что основное правило при определении высоты изображения заключается в том, что его удобно просматривать. Следовательно, его центр должен быть более или менее на уровне глаз или около 1,5 м над уровнем пола. Кроме того, изображение не должно быть подвешено ниже 20-30 см над предметом мебели, находящимся непосредственно под ним.

Также убедитесь, что холст висит в хорошо освещенном месте. Поэтому избегайте стен между высокой мебелью и рядом с окном. Вы также можете выбрать точечный светильник, направленный непосредственно на графику.

С рамкой или без?

Картины в доме связаны двумя способами: в рамках или в т.н. ткацкий станок (невидимая рама, помещенная под холст). Большие полотна, особенно те, на которых представлены абстрактные картины, определенно будут лучше представлены, если мы откажемся от рамы. Это излишне увеличивает графику и отвлекает ее. Рамка также не нужна для изображений, состоящих из нескольких частей.

Как составлять изображения друг с другом?

Есть несколько уловок, когда вешают картины, которые гарантируют успех украшения предприятия. Благодаря им вы легко сможете применить лучшую стратегию и сделать образ в квартире со вкусом оформленным.

Вы уже выбрали место и знаете, как правильно выбрать холст для объема комнаты. Вы также нашли правильную высоту, на которой вы будете вешать свои картины. Отлично! Сейчас я покажу вам, как легко оформить настенную галерею.

Если вы выберете одно изображение, было бы лучше, если бы оно было действительно большим. Тогда это будет важным элементом, венчающим обустройство вашего интерьера. Все меньшие формы висят. ранее разработанная схема. Вы можете составить их в виде прямых вертикальных линий и горизонтальных линий или в виде геометрических фигур.

Настенная галерея - как это сделать правильно?

Давайте начнем! Прежде всего, определите высоту, на которой будет висеть самое высокое изображение и самое низкое. Оцените, сколько кадров поместится в этом пространстве и выберите для них макет. Вы можете использовать готовые шаблоны или создавать свои собственные. Хотите сделать действительно сложную композицию? Как я предлагал ранее, создайте модели изображений (например, из газеты) и сначала приклейте их на стену образца.

Лучше всего комбинировать большие и маленькие кадры вместе. Большие должны быть всегда посередине коллажа, меньшие снаружи. Также комбинируйте кадры с одинаковой формой. В случае их формы вы можете сойти с ума по желанию. 🙂

В последние годы так называемые каскадные изображения, на которых один рисунок был разделен на несколько частей разных размеров. Основное правило подвешивания таких полотен требует, чтобы расстояние между элементами было не менее 2 см. Если вы этого не сделаете, рисунок будет выглядеть кривым, и изображение потеряет всю свою яркость.

Галерея картин над лестницей

Вы уже знаете, как составлять изображения в определенной комнате и что искать, выбирая идеальное место для них. Что, однако, если вы мечтаете о мини-галерее над лестницей? В этом случае правило 1,5 м должно относиться к каждому этапу отдельно.

Наиболее удобным решением будет картинная галерея, развешенная по всей лестнице. Достаточно даже трех изображений, равномерно расположенных в начале, середине и конце лестницы. Форма триптиха идеально подойдет для этого. Однако, если вы хотите повесить несколько больших изображений, не забудьте выбрать те, которые ориентированы вертикально.

Как вы вешаете картины?

Прежде чем дотянуться до молотка, подумайте, действительно ли вы хотите пробить стену? Кроме того, изображение, помещенное в толстую рамку, может оказаться слишком тяжелым для шипа, встроенного в перегородку. Если у вас есть несколько небольших изображений для подвешивания, проверьте самоклеющиеся липучки, штукатурки или крючки. Хотите повесить несколько картинок рядом? Используйте готовые системы с рельсами.

Картины дома - как их составить?

Рейтинг 4.5 (90%) из 4

Как выбрать картины дома?
Какова ширина изображения?
С рамкой или без?
Как составлять изображения друг с другом?
Настенная галерея - как это сделать правильно?
Как правильно выбрать и со вкусом сложить его с другими?
Как выбрать картины дома?
Вы определитесь с одним элементом или сразу украсите стену всей галереей?
Вам нравятся многочастные полотна или абстракции?
Какова ширина изображения?