Карта Stumil Woodland ушла на Sotheby's за полмиллиона долларов

Оригинальная карта Stumilowy Las, места, где Винни Пух живет с друзьями, была продана за 571 тысячу во вторник. долларов на аукционе в лондонском Sotheby's. Это рекордная цена за оригинальную книжную иллюстрацию. Оригинальная карта Stumilowy Las, места, где Винни Пух живет с друзьями, была продана за 571 тысячу во вторник

Почти каждый ребенок знает его образ. Международный день Винни-Пуха отмечается в память о рождении его создателя - английского ...

увидеть больше

Рисунок Эрнеста Х. Шепарда, который иллюстрировал книги Алана Александра Милна о Кубю Пучатеке, продал почти в три раза оценочную сумму.
Ранее на аукционе 1970 года за одну и ту же карту в частных руках было заплачено 1700 фунтов (2254 доллара США). И впервые, когда в 1968 году она вышла на аукцион, ее продали за 650 фунтов (более 860 долларов).
Эскиз 1926 года показывает область между коттеджем Пуха и домом Кшиша. На ней есть деревья - с пчелами и с жилищем Совы Смарт, а также «Мрачный уголок Клапуша, мокрый и грустный». Карта была нарисована так, как будто это был маленький мальчик - Кшиш, друг Пуха. Подпись гласит: «Я нарисовал ее, и мистер Шепард помог мне» (нарисовано мной и мистером Шепардом, помогло).

Декорации истории о Пучатеке были смоделированы на территории вокруг фермы Котчфорд, большого дома на опушке леса Эшдаун в английском графстве Восточный Суссекс. Писатель приобрел усадьбу в 1925 году. Именно Эшдаун-Форест стал лесом Стумилова (Лес сотен акров), в котором продолжаются приключения Винни-Пуха и его друзей. На аукцион также были проданы другие рисунки Эрнеста Шепарда (фото: Крис Дж. Рэтклифф / Getty Images для Sotheby's) Декорации истории о Пучатеке были смоделированы на территории вокруг фермы Котчфорд, большого дома на опушке леса Эшдаун в английском графстве Восточный Суссекс

Возлюбленный миллионами детей по всему миру, его называют мишкой с очень небольшим пониманием, живущей в Стумиловом лесу. Хотя с "рождения" ...

увидеть больше

Четыре других иллюстрации для Винни-Пуха были также проданы на аукционе во вторник. Всего по рисункам Шепарда во вторник было получено 917 500 тысяч. фунтов (почти 1,2 миллиона долларов США).
Винни-Пух взял из рассказов о плюшевой игрушке, плюшевом мишке Эдварде, которую мой отец рассказал своему сыну Кшизи на подушку. Но хотя Эдвард был игрушкой Кшисика, купленной на его первый день рождения, мультфильм Пух Шепард основывался на появлении плюшевого мишки Гроулера, с которым играл его собственный сын. Но остальная часть формы была смоделирована на игрушках Кшисика.
Шепард настолько любила Персонажей, созданных с Милном, что до конца своей жизни делала иллюстрации для дальнейших изданий; он умер в возрасте 96 лет в 1976 году.
«Винни-Пух» был выпущен в Лондоне 14 октября 1926 года. Через два года появилось его продолжение - «Чатка Пучка». С тех пор книги были переведены почти на все языки, включая латынь, и были опубликованы в миллионах экземпляров.

источник:

источник:

кашка