Им пришлось строить широкополосный интернет, их подозревают в вымогательстве миллионов

Два руководителя ИТ-компании из Катовице Open-Net и два представителя компании, которая должна была построить широкополосную сеть, заслушали обвинения в расследовании факта вымогательства более 10 млн. Злотых субсидий ЕС на строительство широкополосного интернета в провинции. Силезия и Лодзь. Два руководителя ИТ-компании из Катовице Open-Net и два представителя компании, которая должна была построить широкополосную сеть, заслушали обвинения в расследовании факта вымогательства более 10 млн

Полицейские из Краковского совета CBŚP под надзором районной прокуратуры в Кракове организовали организованную преступную группу, членами которой являются ...

увидеть больше

Центральное антикоррупционное бюро и Национальная прокуратура сообщили задержанным о четырех подозреваемых по этому делу в среду. По словам представителей Центрального антикоррупционного бюро, список лиц, подозреваемых в этом расследовании, может быть расширен.
«Заключенные были доставлены ЦБА в штаб-квартиру Национальной прокуратуры в Катовице, где они услышали обвинения мошенничество на сумму более 10 млн. злотых от субсидий, в результате чего около дюжины его держателей облигаций оказались в невыгодном положении с имуществом на сумму около 1 млн. злотых и так называемыми отмывание денег. По решению суда президент компании и член наблюдательного совета были арестованы », - заявил Петр Качорек из Центрального антикоррупционного бюро в своем заявлении.
Подозреваемые также слышали обвинения в руководстве организованной преступной группой и участии в ней с целью вымогательства субсидий ЕС.
Дело касается приобретения в 2013-2015 годах компанией, расположенной в Катовице, более 10 млн. Злотых субсидии ЕС для строительства сети широкополосного доступа в Интернет в 29 городах Лодзинской и Силезской областей. Выводы CBA указывают на то, что компания использовала недостоверную и недостоверную документацию.

Компания получила средства ЕС от Оперативной программы «Инновационная экономика 2007-2013» через учреждение, реализующее европейские программы - нынешний проектный центр Digital Poland. Расследование показало, что хотя деньги были выплачены, сеть либо вообще не возникла, либо была создана лишь частично. Компания получила средства ЕС от Оперативной программы «Инновационная экономика 2007-2013» через учреждение, реализующее европейские программы - нынешний проектный центр Digital Poland

CBŚP остановил во вторник 10 человек, которые должны были вымогать финансирование у Агентства по реструктуризации и модернизации сельского хозяйства. Из предварительных выводов ...

увидеть больше

«Бенефициар подал платежную заявку на расчет, несмотря на то, что только около 30 процентов Планируется сеть ", - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Следователи определили, что, несмотря на невыполнение инвестиций, представители компании представили счета на предполагаемые работы по строительству сети. Контракт на его строительство был расторгнут, и компании было предложено вернуть более 7,2 млн. Зл. Финансирования ЕС вместе с процентами. Тем не менее компания подписала еще один контракт на строительство широкополосного интернета и подала заявку на выплату средств.
«Как и в предыдущем случае, информация, содержащаяся в заявке, не соответствовала фактическому ходу работ - этап строительства составлял ноль процентов. Несмотря на неосуществление инвестиций (...), представители компании представили счета-фактуры по НДС, подписали протоколы приемки работ / поставок и перечислили средства из субсидий », - сказали в прокуратуре. В результате этот контракт с компанией был расторгнут, и компания должна выплатить более 4,3 млн. Злотых с процентами.
Кроме того, прокуроры установили, что представители компании использовали структуру компаний, контролируемых бизнесменом Анджей Б., для немедленного перевода денег из софинансирования ЕС, а также для заключения договоров на проектирование или строительство отдельных элементов будущей сети.

, для немедленного перевода денег из софинансирования ЕС, а также для заключения договоров на проектирование или строительство отдельных элементов будущей сети

ЦБА задержал двух человек, подозреваемых в мошенничестве на 2 миллиона злотых в виде субсидий для антивирусной программы. Результаты исследований показывают, что программа ...

увидеть больше

Поскольку у компании не было собственных средств для собственного вклада, требуемого в рамках субсидий ЕС, она выпустила облигации на сумму почти 3 млн. Злотых. За 926 облигаций на сумму 926 тыс. Зл. Злотых, покрытых 18 держателями облигаций, компания не покупала облигации вовремя - они определили следователя. Покупатели облигаций не вернули вложенные средства, потеряв не менее 926 тысяч злотых. злотых.
Подозреваемыми в этом случае являются два человека, управляющих ИТ-компанией Katowice Open-Net SA, и два представителя субподрядчика, который должен построить широкополосную сеть в Живецких и Ленчицких повятах. Мужчины были задержаны в Катовицах, Мысловицах, недалеко от Влоцлавека и в одном из городов Хшанувского повята. Президент компании и член ее наблюдательного совета Януш К. и Яцек К. были арестованы. Два других подозреваемых, Войцех В. и Яцек П., находятся под надзором полиции, и они также должны заплатить 50 000. Имущество поручителя и не может покинуть страну.
Расследование по этому делу проводится Центробанком Катовице под надзором силезского отделения Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Национальной прокуратуры в Катовице.

источник:

источник:

кашка