Драгоценные камни - часть I

  1. "Хорошая фея" Кристина

20775 "Хорошая фея" Кристина 2008-10-17 32

Кто из нас не поддается непреодолимой прелести драгоценных камней. Они привлекают нас своей магической силой, как женщин, так и мужчин. Женщины могут нести все камни в крупе, но им следует избегать сердоликов, потому что они отнимают их женственность. С другой стороны, они гораздо лучше влияют на мужчин, придают им смелость и защищают от ран. Жемчуг и бирюза идеально подходят для молодых и незамужних женщин, потому что под их влиянием настроение женщины ест, владелец становится мягче. Однако мужчины должны избегать их, потому что они лишают людей энергии, храбрости и последовательности в действии. Ну, разве что такой человек тоже художник.

Конечно, я имею в виду только натуральные камни, созданные сотнями лет Матерью Природой, а не продукт человека. В том, что драгоценные камни воздействуют на нас, никто не сомневается, и они действуют потому, что они живы. Жизнь в них пульсирует так же, как у растений, животных и людей. Исследования показали, что они реагируют на раздражители, и интенсивность пульсирующей жизни в драгоценных камнях соразмерна состоянию камней. Драгоценные камни могут быть возбуждены, усилены, ослаблены, вялыми, убиты, но также и исцелены. Если мы можем повлиять на них, они также могут повлиять на нас. У древних народов, которые были более связаны с природой и лучше понимали ее права, вера в чудесное и целебное действие драгоценных камней была так же велика, как и знание о них. Так драгоценными камнями были талисманы и амулеты, которые защищали. Их оценили знаменитый Вавилон (район нынешнего Ирака), Египет, а также племена, упомянутые в Библии, евреи.

Влияние космоса на все, что происходит на земле, не подлежит сомнению. Это также влияет на драгоценные камни, формируя их и стимулируя рост, но учитывая долговечность камней, этот процесс, в их случае, длится тысячи лет. Наиболее важными являются эры, движущиеся в обратном направлении. Сейчас мы вышли из эры Рыб, и мы вступили в эру Водолея, эры Козерога и т. Д. До Овна, когда цикл закончится, он будет повторяться с самого начала. Каждая эпоха длится около 2100 лет. И за период 2100 лет наблюдается рост драгоценных камней, которые духовно связаны с данной эпохой. Когда мир вступает в следующую эру, камни, которые жили и росли в течение 2100 лет, «засыпают», символически «мертвы», и камни начинают духовно расти, связанные со следующей эрой. Для отдельных типов камней «весна», то есть пробуждение, происходит каждые 2 000 лет.

Жизнь драгоценных камней управляется астрологией, которая также оказывает большое влияние на жизнь людей. Оказывается, у нас есть астрологически определенные связи. Есть кристаллы, которые были созданы при очень высоких температурах - огонь. Люди также подчиняются, в зависимости от знака зодиака, в котором они родились, мощности излучения и тому подобного: огненные знаки - Овен, Лев, Стрелец. Есть драгоценные камни, которые были созданы под огромным давлением воздуха, есть воздушные знаки - Близнецы, Весы, Водолей. Есть камни, образовавшиеся на протяжении тысячелетий при использовании их через минеральные соли, медленно растущие под воздействием воды, просачивающейся сквозь расщелины скал, есть также водяные знаки - Рак, Скорпион, Рыбы. Последняя группа камней была создана в результате химического процесса объединения элементов и химических соединений с кислородом, происходящего в земле, есть знаки зодиака Земля - ​​Бык, Панна, Козерог. Очень, поэтому легко назначить нам камни, которые работают с нами больше всего. В соответствии с принципом подобного привлекает подобное.

И это список наиболее подходящих камней, собранных из различных источников для отдельных знаков зодиака:

Овен - этот знак должен носить алмаз так, чтобы он касался левой стороны тела. Все красные камни, такие как рубин, гранат, красная яшма, кровавый коралл и аквамарин, аметист, авантюрин, сердолик, тысячелистник (гематит), розовый кварц, обсидиан, опал, соколиный глаз, сапфир, рубелитовый турмалин будут работать хорошо.

Бык - наиболее подходящими будут голубые камни, такие как голубой агат, сапфир и ракушечник, лимон (кварц), алмаз, нефрит, кошачий глаз, розовый кварц, лазурит, малахит, обсидиан, родохрозит, родонит, содалит, изумруд бирюзовый.

Близнецы - для них рекомендуются все виды агатов и аквамаринов, александрит, янтарь, хризолит (оливин), цимофан (кошачий глаз), лимоны, хризопраз, флюорит, яшма, лунный камень, горный хрусталь, лазурит, жемчуг, изумруд, тигровый глаз.

Рак - аквамарин, александрит, авантюрин, белый халцедон, хризолит (оливин), гелиотроп, нефрит, лунный камень, сердолик, кошачий глаз, белый и розовый коралл, горный хрусталь, розовый кварц, нефрит, жемчуг, родохрозит, рубин, селенит, изумруд.

Лев - агат, глаз буйвола, янтарь, хризоколла, лимон, алмаз, гранат, яшма, горный хрусталь, кремень, перидот, рубин, сардоникс (темно-коричневая яшма), турмалин, тигровый глаз.

Мисс - амазонит, аквамарин, янтарь, хризолит (оливин), лимон, струя, яшма, сердолик, ляпис-лазурь, нефрит, опал, перидот, серпентин, содалит, соколиный глаз, сапфир, сапфирово-желтый.

Вес - агат, аквамарин, авантюрин, хризоколла, алмаз, гиацинт, нефрит, жасмин, кальцит, розовый и красный коралл, кунит, дымчатый кварц, лазурит, опал, падпарацча (розовый и оранжевый корунд), белый жемчуг, родохрозит , сапфир, бирюза, турмалин, тигровый глаз.

Скорпион - серебряные гранаты, агат, аквамарин, александрит, хризоколла, цинк, цитрон, красная яшма, красный коралл, тысячелистник, малахит, опал, рубин, сардония (темно-коричневая яшма).

Стрелец - аметист, авантюрин, хризоколла, лимоны, алмаз, кремень, сапфировый кварц, ляпис-лазурь, малахит, снежный обсидиан, опал, рубин, содалит, сапфир, топаз, тремолит, бирюза.

Козерог - агат, алебастр, аметист, алмаз, гранат, яшма, лунный камень, тысячелистник, горный хрусталь, дымчатый и розовый кварц, малахит, обсидиан, оникс, черный жемчуг, рубин, голубая шпинель (шпинель сапфир).

Водолей - Аквамарин, александрит, аметист, авантюрин, азурит, глаз буйвола, хризоколла, циркон, темно-синий, горный хрусталь, кремень, обсидиан, опал, опал, жемчуг, змеиный, соколиный глаз, сапфир, изумруд, бирюза,

Рыба - аквамарин, аметист, янтарь, хризолит, циркон, флюорит, гранат, яшма, лунный камень (цейлонский опал), кошачий глаз, белые и розовые бусы, лазурит, жемчуг, рубин, сардоникс (темно-коричневая яшма), селенит, сапфир бирюзовый.

Я упоминал камни, назначенные отдельным знакам зодиака, но придворный астроном Тихо Браге (1546-1601) датского, працкого и немецкого дворов полагал, что некоторые камни плохо влияют на отдельные знаки зодиака. Он выразил это в своей книге «Книга драгоценных камней», и поэтому люди из-под определенных персонажей не должны носить.

Овен - следует избегать жемчуга, лунных камней и лазурита.

Быки - для карлов, сердоликов, гранат, рубинов не подходят.

Близнецы - для этого знака неуместно носить нефрит, нефрит или аметист.

Рак - плохой эффект могут оказать ляпис-лазурь, опал и оникс.

Лью - следует избегать аквамарина, красного коралла и бирюзы.

Дева - на этот знак могут сильно повлиять агаты, гематиты (кровоизлияния) и горные кристаллы.

Вес - Весы не должны носить малахиты, ониксы и изумруды.

Скорпион - стоит отказаться от сапфиров и турмалинов.

Стрелец - этот знак не используют яшмы, сердолики, нефриты.

Козерог - не следует носить хризоберилл, ляпис-лазурь, селенит.

Водолей - следует избегать янтаря, красных бус, топазов.

Рыба - этот знак следует остерегаться агата, нефрита и опала.

Стоит выбрать правильный камень, чтобы следовать советам мудрых людей, которые веками изучали духовные, целебные и магические свойства нашей жизни.

Давайте никогда не спешим при выборе камня. Пусть это будет настоящая встреча с камнем, который мы действительно почувствуем. Я прошу всех забрать, подержать, посмотреть и купить только того, кто будет с вами разговаривать.

Поэтому, если мы решим купить камень, чтобы служить нам, давайте никогда не будем торопиться. Во-первых, пожалуйста, посмотрите на несколько образцов и купите тот, который будет говорить с нами. Каждый камень нужно подбирать, сосредоточиться на цели, в которой мы его покупаем. Купите только этот, при котором мы чувствуем, что это будет способствовать нашему счастью, которое защитит нас. Если мы покупаем камень, помните, что все наши камни должны храниться в красивом, специальном месте для этой цели. Это может быть шкатулка, специальный ювелирный контейнер с подкладкой из бархата или атласа. Это может быть даже корзина из натурального волокна. Однако пусть наши камни всегда будут покрыты.

Чем больше мы чувствуем себя с нашими камнями, тем лучше они будут служить нам.


Получите профессиональный эзотерический или жизненный совет от этого эксперта

сейчас недоступен

20775 Хорошая фея Кристина 2008-10-17 32   Кто из нас не поддается непреодолимой прелести драгоценных камней
"Хорошая фея" Кристина

"Хорошая фея" Кристина, просмотров: 20775

«Все права защищены, содержание защищено авторским правом, никакая часть не может быть использована или скопирована в любой электронной, механической, фотографической или иной форме без письменного разрешения автора».