Дневник учителя воскресной школы - Beiträge

Что-то учительница совсем загуляла ...
Были уроки, были встречи, были разговоры - не было только записей ;)
Но попробую вспомнить как оно было.
Село. Оу ... здесь мы имели две встречи перед Великоднем- говорили о въезд Иисуса в Иерусалим, о вечерю Господню, сад Гефсимании, крест на Голгофе, утро воскресения и надежды! В предпасхальный день, когда мамы стоят на кухне и готовят вкусности - дети с радостью пришли в нашу "школу". Пыталась згадати- в каком возрасте я таки поняла, что "Вербное ... а воскресенье" - это упоминание о въезд Иисуса в Иерусалим ... потому что для многих детей-то праздник ивы ... когда я поняла, что мы не просто скорбим за смертью Христа, радуемся, что Он победил смерть! ?
Маша: "ну она же грустно ... потому что Иисуса убили ... почему же это праздник?"
Слава Богу за то время, что был в этот предпасхальный день - надеюсь, что уходя с корзинами рано утром, встречая рассвет, и провозглашая всем прохожим "Христос Воскрес" - они будут чувствовать себя "Мария", "Саломея" ..., которые проповедуют всем о том, что Христос жив!
Мы разрисовывали печенье-яйца, мы искали яйца с атрибутами истории распятие и воскресение, делали генеральную уборку нашего помещения, пили ведрами чай и пили сладости. Мы молились о прощении грехов и благодарили Иисуса за Его жертву. Мы молились за то, чтобы Иисус воскрес в наших сердцах. Мы молились за воинов, чтобы они не умирали, не зная Бога.
Дети. К нам начали приходить новые детки: Дарья, Вика и Аня. Дарья (4 года) - просто таки радует своими аутотренинга. Играли в эстафету. Прибежала "не первой" со слезами и словами "я просто не поверила в себя! Мне нужно собраться, поверить в себя и я смогу!". Ну мы просто умирали со смеху ;) Ну и еще: ей первой давать печенье, клей, ножницы ... ведь она маленькая !!! ;)
Вот такой коротенький отчет - чтобы о нас помнили и упоминали в своих молитвах.

Mehr anzeigen Почему же это праздник?