DAAD лекторы

В более чем 110 странах мира в настоящее время около 500 академических преподавателей работают в рамках языкового курса DAAD

В более чем 110 странах мира в настоящее время около 500 академических преподавателей работают в рамках языкового курса DAAD. Большинство из них проводят занятия в области немецкого языка и немецкого языка как иностранного. В некоторых странах языковые курсы также предлагаются в рамках других специализаций и областей обучения, таких как право, экономические науки или история.

Работа читателей и лекторов DAAD является важным элементом культурной политики Германии, одной из основных целей которого является продвижение немецкого языка за рубежом. Языковые курсы DAAD финансируются Министерством иностранных дел Германии (AA).

В дополнение к дидактической деятельности лекторы и лекторы являются представителями DAAD в польских университетах, в которых они работают. Они рекламируют Германию как привлекательную страну для студентов и исследователей, а также информируют о стипендиях DAAD и других немецких организациях. Кроме того, они предоставляют консультации по подаче заявления на получение стипендии и планированию учебы или учебного пребывания в Германии, а также выполняют другие задачи в области внешней культурной политики Германии.

Более подробную информацию о программе «DAAD Lectors» можно найти здесь ,