Что такое ВК? 10 невероятных фактов, которые вы должны знать о российском Facebook

  1. 2. VK позволяет вам транслировать и делиться медиафайлами
  2. 3. Российские пользователи считают, что ВК лучше, чем Facebook
  3. 4. Дизайн сайта ВК редко меняется
  4. 5. У VK есть фантастический алгоритм поиска
  5. 6. Недавно было выявлено нарушение безопасности ВК
  6. 7. Самый распространенный пароль в ВК - «123456».
  7. 8. ВК более популярен среди молодых пользователей
  8. 9. У ВК была сложная политическая история
  9. 10. ВК не перегружен рекламой
  10. Что мы можем узнать из ВКонтакте

Реклама

Обычно, когда мы думаем о социальных сетях, мы думаем о Facebook - в конце концов, это связано со всем от Uber едет на голосовые звонки на денежные переводы 11 способов Facebook Messenger скоро будет править вашей жизнью 11 способов Facebook Messenger скоро будет править вашей жизнью Вы можете быть отстранены от всех функций Facebook Messenger, но вы должны признать, что этот большой мальчик ходит по магазинам. Подробнее , Однако, если вы живете в России, у вас гораздо больше шансов подумать о российском сайте социальных сетей vk.com (ранее известном как ВКонтакте).

Очень мало опубликовано о ВК на английском языке, поэтому сайт может показаться загадкой. Если вы узнаете немного больше об этом феномене социальных сетей, вы сможете привлечь аудиторию в России или на Украине, открыть глаза на платформы социальных сетей в других частях света и понять другой подход к получению аудитории для платформы социальных сетей.

Если вы никогда раньше не слышали о VK или просто хотите узнать о нем больше, вот десять фактов о VK, которые вам нужно знать!

Facebook занял 4-е место (за другими популярными социальными сетями «Одноклассники» и Mail.ru). VK также является вторым по популярности веб-сайтом, впереди только Yandex (популярная русская поисковая система). ВКонтакте получает более 50,2 миллиона уникальных посетителей в месяц, а также очень популярен в Беларуси, Казахстане и Украине.

ВКонтакте получает более 50,2 миллиона уникальных посетителей в месяц, а также очень популярен в Беларуси, Казахстане и Украине

2. VK позволяет вам транслировать и делиться медиафайлами

Не только ваши личные фото и видео, но и сторонняя музыка и видео. Естественно, этот вид бесплатного обмена файлами считается незаконным, но на данный момент не было предпринято никаких существенных шагов против этих функций. Это часть того, что изначально отличало VK от других сайтов, таких как Facebook - в то время, когда Facebook был в основном сфокусирован на страницах профиля и обновлениях статуса, VK фактически функционировал как гибрид Facebook-Spotify!

3. Российские пользователи считают, что ВК лучше, чем Facebook

Дело не только в том, что ВК чаще используется в России - согласно исследование, проведенное в немецком университете Генриха Гейне Пользователи ВКонтакте считают ее лучшей платформой для социальных сетей! Опрос, проведенный среди людей, которые использовали VK и Facebook, показал, что VK считается более увлекательным, простым в использовании и более надежным в целом.

4. Дизайн сайта ВК редко меняется

На самом деле, исходя из текущего дизайна сайта VK, вы можете предположить, что вы были в Facebook несколько лет назад. Пока новые обновления Facebook 10 новых хитростей Facebook, о которых вы должны знать в 2016 году 10 новых хитростей Facebook, о которых вы должны знать в 2016 году Facebook снова в курсе событий - у нас всего несколько недель в 2016 году, и уже есть несколько новых изменений в самой популярной социальной сети в мире, а более значительные изменения произойдут позже в этом году. Подробнее постоянно стремятся идти в ногу с другими платформами социальных сетей, такими как Snapchat, VK гораздо больше контента, чтобы поддерживать привычный дизайн интерфейса. в исследование, упомянутое выше Дизайнеры VK приводят следующие причины выбора дизайна:

«Дизайн сайта нам не нужно менять, нам нравится минималистичный и просто постоянный взгляд, который выглядел в начале, а также выглядит сейчас»

5. У VK есть фантастический алгоритм поиска

Функция поиска в VK, опять же, похожа на Facebook. При этом Facebook в значительной степени отошел от побуждения пользователей добавлять значительный объем личной информации в формах профиля (в большей степени переходя на визуальную временную шкалу с фотографиями и видео).

Напротив, когда я подписался на учетную запись ВКонтакте во время написания этой статьи, у меня было не менее 50 различных полей, которые я мог заполнить в профиле (и VK неоднократно рекомендовал заполнять их во время просмотра сайта). Поскольку он собирает так много данных, VK может по-настоящему сузить свои миллионы пользователей, чтобы найти человека, которого вы ищете, основываясь на любой информации о вас, которую вы имеете.

Поскольку он собирает так много данных, VK может по-настоящему сузить свои миллионы пользователей, чтобы найти человека, которого вы ищете, основываясь на любой информации о вас, которую вы имеете

6. Недавно было выявлено нарушение безопасности ВК

В июне этого года было обнаружено уязвимость, когда хакер предложил продать 150 миллионов учетных записей (включая имена, логины, пароли в виде простого текста и номера телефонов). в темной паутине Что такое глубокая паутина? Это важнее, чем вы думаете Что такое глубокая паутина? Это важнее, чем вы думаете Глубокая паутина и темная паутина звучат страшно и гнусно, но опасности были преувеличены. Вот что они на самом деле и как вы можете получить к ним доступ сами! Подробнее , Считается, что нарушение безопасности произошло в 2012 или 2013 году, и было предположено, что это связано с Нарушение безопасности Linkedin Что нужно знать о массовой утечке аккаунтов в LinkedIn Что нужно знать о массовой утечке аккаунтов в LinkedIn Хакер продает 117 миллионов взломанных учетных данных LinkedIn в сети Dark, примерно за 2200 долларов в биткойнах. Кевин Шабази, генеральный директор и основатель LogMeOnce, помогает нам понять, что находится в опасности. Подробнее сообщалось ранее в этом году.

7. Самый распространенный пароль в ВК - «123456».

Одна часть информации, которая была получена после размещения базы данных ВКонтакте в Интернете, заключалась в том, что многие из утечек паролей хранились в незашифрованном виде в VK (не так надежно, как рекомендуется в большинстве руководств по хранению паролей в Интернете!). Из-за этой системы хранения пароли были проанализированы leakedsource.com , который обнаружил, что более 700 000 человек использовали пароль «123456», а еще 400 000 использовали «123456789» (другие популярные пароли включали «qwerty», «1111111» и «123321.» Очевидно, утечки никогда не должно было случиться - но это безусловно, хорошее напоминание, чтобы убедиться, что ваш пароль надежный и безопасный 6 советов по созданию нерушимого пароля, который вы можете запомнить 6 советов по созданию нерушимого пароля, который вы можете запомнить Если ваши пароли не уникальны и не могут быть взломаны, вы также можете открыть входную дверь и пригласить грабителей на обед. Подробнее !

8. ВК более популярен среди молодых пользователей

Обычно пользователи ВК до тридцати лет , Это интересный демографический сдвиг, учитывая, что пользователи Facebook в основном возраст 35 и выше и платформа потеря молодых пользователей в приложениях социальных сетей То, что ваш подросток не хочет, чтобы вы знали, что они используют свой телефон для То, что ваш подросток не хочет, чтобы вы знали, что они используют свой телефон для Не секрет, что среди подростков широко распространены социальные сети, но что именно они делают, когда целый день смотрят на свой телефон или компьютер? Подробнее такие как Instagram и Snapchat. Некоторые возможные объяснения этой разницы:

  • Вконтакте фокусируется на обмене аудио и видео файлами между друзьями
  • Снижение внимания уделяется добавлению только тех людей, которых вы знаете
  • Популярность соцсети Одноклассники у взрослых россиян

Вконтакте фокусируется на обмене аудио и видео файлами между друзьями   Снижение внимания уделяется добавлению только тех людей, которых вы знаете   Популярность соцсети Одноклассники у взрослых россиян

9. У ВК была сложная политическая история

Хотя история происхождения VK очень похожа на историю Facebook (студент университета по имени Павел Дуров создал ее, чтобы другие студенты могли поддерживать связь с одноклассниками), она гораздо более сложная траектория , Хотя многие сайты социальных сетей используются для активизма Хаштегский активизм: # мощный или # бессмысленный? Хаштегский активизм: # мощный или # бессмысленный? #BringBackOurGirls, #ICantBreathe и #BlackLivesMatter стали свидетелями широкого международного освещения в прошлом году - но являются ли хэштеги эффективным средством активизации? Подробнее В 2011 году российские власти попросили Дурова закрыть несколько страниц, посвященных активистским группам внутри России. После того, как Дуров отказался, сложные сделки закулисной зоны и внешнее давление привели к тому, что он продал свои акции в VK, который теперь в основном контролируется корпорациями и частными лицами, которые более сотрудничают с правительством.

10. ВК не перегружен рекламой

Реклама на VK не является подавляющей, как на многих других сайтах в социальных сетях. Для начала, если вы используете VK на другом языке, скорее всего, вы вообще не увидите никакой рекламы! Даже на языках по умолчанию русский или украинский, реклама, как правило, считается гораздо менее навязчивой, а бренды не имеют такого же уровня участия в VK, как на других платформах социальных сетей.

Что мы можем узнать из ВКонтакте

Что мы можем узнать из ВКонтакте

Россия считается одной из самых активных стран в социальных сетях в Европе, и успех платформы VK во многом связан с этим. В мире, где каждая социальная медиа-платформа претендует на звание самой актуальной платформы в разных странах и в разных регионах, VK успешно нацелилась на одну географическую область и стала чрезвычайно успешной благодаря своей способности адаптировать свою платформу к потребностям своей аудитории. Хотя маловероятно, что слишком много существующих платформ пойдут по его стопам, из этого подхода можно извлечь урок из новых приложений для социальных сетей и разрабатываемых веб-сайтов - возможно, широкое обращение не должно быть целью!

Что вы думаете о ВК? Если вы пользователь ВКонтакте, я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях! Если нет, я бы хотел узнать, что вас больше всего удивило в этой статье.

В темной паутине Что такое глубокая паутина?
Это важнее, чем вы думаете Что такое глубокая паутина?
Хаштегский активизм: # мощный или # бессмысленный?
BringBackOurGirls, #ICantBreathe и #BlackLivesMatter стали свидетелями широкого международного освещения в прошлом году - но являются ли хэштеги эффективным средством активизации?
Что вы думаете о ВК?