Что такое тантра? Информация, наука, философия, практики - йога любви на Tantra.pl

  1. Что такое тантра?
  2. Как мы учим тантре?
  3. Какой тантрический опыт мы предлагаем?

Тантра означает «метод», Вигьяна Бхайрава Тантра: « методы расширения сознания » Тантра означает «метод», Вигьяна Бхайрава Тантра: « методы расширения сознания ».

Книга Тантры «Вигьяна Бхайрава Тантра»; родом из Индии, ему 5000 - 10000 лет; выявляет и сгущает в форме афоризмов исследования и эксперименты многих очень древних тантрических школ.

В своей простоте и поразительной глубине эти тысячелетние практики выходят за пределы и расширяют понимание нашей западной психологии.

Какова связь между психотерапией и тантрой и как объяснить ее успех на Западе?

Фрейд, Юнг и Рейх подготовили почву для обновления Тантры на Западе.
У психологического подхода и подхода тантры есть общая точка: они прагматичны. Там нет морального видения, это просто встреча, кто мы есть. Религии делали обратное: они отделяли нас от нашей реальности, предлагая идеал совершенства, которого невозможно достичь; они внушали чувство вины. Через психоанализ Фрейда и различные формы психотерапии, вдохновленные ею, человек находит свою человечность; он ценит, кто он есть; это восстанавливает ваши желания и вашу энергию жизни.

Что такое тантра?

Что такое тантра Что такое тантра? Говорят, что тантра - это прежде всего состояние души.

Тантра не применима к убеждениям или догмам, цель не в том, чтобы контролировать энергию, а в том, чтобы освободить ее, войти в состояние «бездействия» , без усилий, чтобы уступить место энергии.

Буддийский тантрический мастер Тилопа не дает техники; Вот что он учит: «будь расслаблен и естественен», «будь как пустой бамбук», когда бамбук пуст, Бог может играть прекрасную музыку .

Тантра ничего не навязывает, она не нормативна; оно не говорит, что вы должны это делать, не судит с точки зрения добра или зла.
Ключи: отсутствие рассудительности, совести и расслабления.
Будьте тем, кто вы есть, не отвергая ничего.
Все может быть возможностью для трансформации.
Просто расслабьтесь, наблюдайте и переживайте то, что приходит в свете сознания. Не пытайтесь измениться, но оставайтесь в полной осведомленности о происходящем.
Сознание меняется, я не предпочитаю; ибо воля все еще зависит от нашего эго, всей программы, которую мы кодировали в течение нашей жизни. Отрицательные оттенки и все, что противоположно жизни, исчезают в атмосфере сознания. Мы находим потерянную спонтанность; тот, который существовал до нашего библейского падения, изначальная спонтанность, сам источник творения.

Как мы учим тантре?

В группах, в которых мы работаем над телом, над дыханием, над В группах, в которых мы работаем над телом, над дыханием, над   В сексуальности, над нашими ментальными механизмами, мы учимся чувствовать энергию, чтобы определить наши способы вмешательства в нее В сексуальности, над нашими ментальными механизмами, мы учимся чувствовать энергию, чтобы определить наши способы вмешательства в нее. Другое измерение, измерение энергии, которое постоянно обновляет Энергию, далеко за пределами сексуального и психологического. Хорошо осмеливаться идти со своими собственными желаниями, жить нашими мечтами, всегда быть открытыми творениям с открытым сердцем. Всякий раз, когда я остаюсь в своей психике, поле возможностей ограничено энергией «я», ограничено сферой эго - это удовольствие или радость, но не трансценденция. Тантра - это больше, чем просто сексуальная терапия.

Первый шаг - терапия: уметь веселиться с жизнью.
Второе - это духовное развитие: доставь себе удовольствие. Мы переходим от сцены к «веселью» и «становимся удовольствием». Когда вы получаете удовольствие от встречи «Я», субъект растворяется, и Атман исчезает. В этом исчезновении открывается вечность.

Ключ не удовольствие, а растворение того, кто наслаждается. Танцор исчезает в танце. Больше нет двойственности. Иногда мы ищем удовлетворения в эротизме, в удовольствии чувств. Тантра не отвергает этот поиск, он ценит его как стадию игры; это исследование, вызванное неизбежным разочарованием и разочарованием, приведет к открытию того, что необходимо.
Конечное удовлетворение не может быть найдено ни в удовольствии чувств, ни даже в радости деления, это раскрытие более высокого уровня сознания. Это проявляется в сердце, на плане воплощения, когда эго отсутствует. Когда мы прикасаемся к этому плану, мы чувствуем себя вне времени, мы переживаем момент вечности, состояние благодати. Это состояние не относится к плану чувств тела или эмоциональности. Мистики называют это «блаженством» или «экстазом», чтобы буквально быть вне тела вне времени. Когда энергия больше не связана эго, энергия расширяется до сознания. В этом расширении волна узнаваема в океане. Это состояние не может быть достигнуто волей, потому что тот, кто хочет его, именно то, что его беспокоит; в этом смысле нет пути экстаза; мы можем только создавать условия. Нам нужно понять, как поиск радости или счастья ограничивает область опыта тем, кто его ищет.

Какой тантрический опыт мы предлагаем?

Тантра радостных моментов поддерживает раскрытие любви и следование по пути опыта. В то время мы можем назвать нашу жизнь ПРОЯВЛЯЮЩИМ ТЕАТРОМ .

Это формула семинаров по развитию и художественной деятельности, созданная командой терапевтов и аниматоров, которые проводят различные мастер-классы и встречи, школьные и художественные мероприятия - мы создаем события, музыкальные представления, театрализованные представления на открытом воздухе, события, во время которых каждый может испытать себя, принимая полный ответственность за себя. Мы используем различные методы, практики и инструменты, которые позволяют вам лучше чувствовать и узнавать свое тело, а также эмоции и чувства. Мы также используем элементы психотерапии (гештальт, перерождение, интеграция тела, мечтание, регенеративное движение, экспериментальный гештальт, работа с мифами, сказками, психодрама, театр ...), различные формы расслабления (танец, массаж, спонтанные движения) и медитация (медитация, динамическая медитация, транс). Благодаря всему этому создается волшебное место встречи.

Все это непрерывный путь и постоянное изменение. Театр Пробуждения - это чистый опыт.

Наши встречи на природе и внутренние путешествия имеют шаманский аспект и они - путь их собственного развития.

Если вы чувствуете, что пришло время внести изменения в вашу жизнь, мы приглашаем вас на наши встречи - работать в сфере Сердца, Тела и Духа. Мы приглашаем вас снова открыть для себя мир поиска, трансформации и чуда поиска. Если вы чувствуете, что пришло время внести изменения в вашу жизнь, мы приглашаем вас на наши встречи - работать в сфере Сердца, Тела и Духа

Что такое тантра?
Как мы учим тантре?
Какой тантрический опыт мы предлагаем?
Какова связь между психотерапией и тантрой и как объяснить ее успех на Западе?
Что такое тантра?
Что такое тантра?
Как мы учим тантре?
Какой тантрический опыт мы предлагаем?