Братья Гримм осуществляют все новогодние желания в спектакле "Вдруг как в сказке (Лавка волшебных желаний)" | Николаевская Правда | Свежие новости Украины и Николаева | Последние новости и Николаева | Лента новостей

24 декабря актеры Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии сыграли в премьере новогоднего шоу Вдруг как в сказке (Лавка волшебных желаний)

24 декабря актеры Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии сыграли в премьере новогоднего шоу "Вдруг как в сказке (Лавка волшебных желаний)".

Теперь всем посетителям театра праздничное новогоднее настроение гарантировано вплоть до 14 января 2017 года, когда театр поставит спектакль в последний раз в этом сезоне.

Автор и режиссер спектакля - главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Украины Олег Игнатьев. Помогал работать над постановкой спектакля художественный руководитель-директор театра, народный артист Украины Николай Берсон. Главную роль Золушки сыграла Наталья Дорофейчук.

В новогоднем шоу уже всем знакомые сказочные персонажи предстают перед зрителями в других - осовремененных - образах, создавая интригу и удерживая ее до конца второго действия.

Новогоднее шоу можно назвать эклектичной интернациональной «блюдом», где встречаются разные архетипы, культуры (советская, украинская, западная и восточная), сказки (немецкие и французские), знаки зодиака и символы китайского гороскопа. Все это приправлено танцевальными и балетными номерами, а также - песнями в исполнении артистов театра, балета и вокалистами хора. Зрители имели возможность увидеть и услышать такие номера, как «Проснись и пой», «Танец-зима», «Свет твоей любви», «Нас зовет в путешествие дорога», «Ты меня обманула» и многие другие.

Зрители имели возможность увидеть и услышать такие номера, как «Проснись и пой», «Танец-зима», «Свет твоей любви», «Нас зовет в путешествие дорога», «Ты меня обманула» и многие другие

Второе действие спектакля начинается с настоящего новогоднего вертепа, плавно перетекает в песенно-танцевальный номер с элементами восточной культуры.

Сюжеты сказок Братьев Гримм и Шарля Перро, как: «Белоснежка и семь гномов», «Золушка», «Синяя борода», «Мальчик-с-пальчик» и других - феерично переплетаются в новогоднем шоу. 12 знаков зодиака во главе с символом прошлого года, Огненной Обезьяной, готовятся к встрече символа следующего 2017 - Красно-Огненного Петуха, что откроет новую страницу в нашей жизни. Как сообщают астрологи, в следующем году следует ожидать изменений не только в личной жизни, но и в масштабах всего человечества. В следующем году успех будет сопутствовать только упорных личностей.

В новогоднем шоу Братья Гримм собственноручно открывают лавку новогодних желаний. Герои известных сказок выходят за пределы своих привычных закостенелых ролей и загадывают новогодние желания, которые сразу же сбываются. Но время исполнения желаний приводит к неожиданных результатов. Как говорится, бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!

Ирина Павленко