Биостимуляторы в рапсе! Спасите растения после зимы!

  1. Что такое биостимуляторы?
  2. Биостимулирующие задачи
  3. Сильные корни - высокий урожай
  4. Преимущества использования биостимулятора Rooter
  5. Когда использовать Rooter?

Погодные условия в нашей стране очень разнообразны. В северных провинциях почвы в избытке, а в южных воеводствах их слишком мало. Обе ситуации не оказывают хорошего влияния на развитие корневой системы озимого масличного рапса. Прочитайте, как обеспечить хорошее начало растения с помощью биостимуляторов! Погодные условия в нашей стране очень разнообразны

фото Малгожата Сребро

Биостимуляторы стимулируют корневую систему растений рапса для создания новых побегов

Зимой рапс не будет легким началом этой весны. И та, где много воды в почве и где ее не хватает. В случае этого первого корни растения «ленивые» и слабо разветвленные. Последний из-за его плохой корневой системы будет иметь проблемы с накоплением питательных веществ. Хорошим решением в обоих случаях будет использование биостимуляторов, которые способствуют правильному весеннему началу растений рапса.

Что такое биостимуляторы?

Биостимуляторы или стимуляторы роста контролируют и ускоряют жизненные процессы, повышают устойчивость растений к стрессовым условиям и стимулируют развитие вегетативных органов растений. Они влияют на метаболизм растений, поддерживают и стимулируют их жизненные процессы.

Биостимулирующие задачи

Как упоминалось ранее, основная задача биостимуляторов заключается в поддержке ослабленных растений, подверженных дефициту минеральных веществ, которые были смыты после зимы. Стимуляторы роста способствуют регенерации и помогают восстановить силы после воздействия неблагоприятных факторов . Морские организмы: водоросли и водоросли в основном используются для производства этого вида препаратов. Экстракты морских водорослей являются ценным источником питательных веществ, микроэлементов, ростовых веществ и витаминов. Растения, обработанные биостимуляторами, более устойчивы, а их вегетативные органы развиваются гораздо лучше. Среди продуктов биостимуляции мы можем найти Rooter от Arysta Life Sciene.

Сильные корни - высокий урожай

Рутер является биостимулятором роста и развития корневой системы сельскохозяйственных растений. Это жидкий препарат, который активирует рост и развитие корневой системы и поглощение минералов из почвы. Основным ингредиентом Rooter является биологически активный фильтрат водорослей GA-142 Ascophyllum nodosum, произведенный по технологии PhysioActivatorTM. Rooter был дополнительно обогащен минеральными компонентами: фосфор (13% P205) и калий (5% K2O). Водоросли Ascophyllum nodosum являются чрезвычайно богатым источником биологически активных веществ: олигосахаридов, аминокислот, бетаинов, витаминов и фитогормонов. Многолетний опыт позволил нам разработать технологию Arysta LifeScience, которая обеспечивает их максимальное использование.

Благодаря независимым научным исследованиям известно, что продукты, основанные на технологии PhysioActivator ™, активируют ключ для улучшения физиологических процессов в растении:

  • поглощение минералов из почвы и их лучшее использование (стимулируя активность ферментов, ответственных за минеральное питание)
  • фотосинтез
  • увеличение биомассы
  • цветение и связывание фруктов

Преимущества использования биостимулятора Rooter

Рутер влияет на развитие корневой системы сельскохозяйственных растений, которая после применения гораздо более развита и активно забирает питательные вещества из почвы. Растения с сильной корневой системой лучше снабжаются водой и минералами и более эффективно используют удобрения. В случае весенней обработки использование начальной дозы азота значительно возрастет.

В случае весенней обработки использование начальной дозы азота значительно возрастет

Эффекты после использования биостимулятора Rooter - это более сильная корневая система и увеличение диаметра корней растений озимого рапса

Преимущества использования биостимулятора Rooter:

  • сильно активизирует развитие корневой системы сельскохозяйственных растений, увеличивает диаметр шейки корня рапса
  • эффективность работы как в условиях повышенной влажности почвы, так и при нехватке осадков
  • ускоряет регенерацию корневой системы весной
  • повышает эффективность минерального удобрения
  • он не стимулирует чрезмерный вегетативный рост и не вызывает более высокого оседания почки рапса
  • прост в использовании и может сочетаться с несколькими VAR

Когда использовать Rooter?

В случае озимого рапса биостимулятор Rooter можно использовать осенью и весной. Остальные культуры можно кормить весной после получения нужного количества листьев.

ВыращиваниеДата применения

Озимый рапс

1-2 процедуры осенью в фазе 4-6 листьев, весной после старта

растительность

Весенний рапс 1-2 обработки от фазы 4-6 листьев до начала чеканки в импульсе Зерновые 1-2 обработки от третьей фазы листьев до конца кущения Кукуруза 1-2 обработки в фазе 4-8 листьев Сахарная свекла 1-2 обработки от 4-й фазы листьев для покрытия между рядами гороха, сои,

фасоль, люпин

1-2 процедуры от фазы 2-4 правых листьев и от начала до полноты

цветение

Максимальная доза для одноразового использования составляет 1 л / га для всех перечисленных культур.

Статья содержит размещение товара и носит рекламный характер.

Что такое биостимуляторы?
Что такое биостимуляторы?