Азаров и Ко пообещали вернуться в Украину

19795 просмотров

Украинские политики крестьяне, которые скрываются в России, - Николай Азаров, Виталий Захарченко, Андрей Клюев и Станислав Шуляк - заявляют, что вернутся в Украину и "возродят" ее.

Об этом они заявили на пресс-конференции в Москве 26 апреля.

"Мы обязательно вернемся к нашей стране. Вы можете записать, я могу расписаться. Мы представители той самой Украины, которой не хочет видеть нынешний режим. Мы обязательно вернемся и обязательно возродим Украину, изменив ее политический курс. Я в этом глубоко убежден ", - заявил Азаров.

Я в этом глубоко убежден , - заявил Азаров

Также уверяет, что вернется в Украину и бывший министр МВД Украины Виталий Захарченко.

"Я очень тесно связан с Украиной. Активные года отдал этой стране. И, безусловно, свое будущее, и политическое в том числе, я с этой страной связываю", - сказал Захарченко.

Пообещал вернуться и бывший командующий внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк.

"Буду (возвращаться, - ред.). Хочу вернуться в Украину, где красный флаг победы и георгиевская лента будут гордостью и честью страны, а дивизион СС" Галичина "будет пятном тяжелой позора. Вот я хочу вернуться в такую страну и приложу все свои усилий, чтобы так было ", - сказал Шуляк.

Пресс-конференция в Москве продолжалась чуть больше часа, на ней присутствовали около 2 десятков журналистов, из них только 1 журналистка из Украины, которой Азаров читал мораль вместо ответа на вопросы.

Пресс-конференция в Москве продолжалась чуть больше часа, на ней присутствовали около 2 десятков журналистов, из них только 1 журналистка из Украины, которой   Азаров читал мораль вместо ответа на вопросы

В начале политики крестьяне спекулировали на теме допроса в Оболонском суде по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича, а потом озвучили тезисы Кремля, ранее озвучивал украинский президент беглый.

Они повторили заявления "о госпереворот, об оружии в митингующих на Майдане, о том, как Янукович никуда не убегал и как готовил мирное соглашение с оппозицией, как раскололи страну и сдали Крым".

Захарченко также сообщил, что, когда убегал из Украины, то вывоз с собой доказательства.

"С первых дней веду свое расследование, и сумел не только вывезти папки, но и с помощью соратников добыть ценные сведения, уже находясь здесь в России", - сказал он.

По словам Захарченко, в "его папках" есть "большое количество доказательств, не было никакой необходимости начинать АТО".

"Есть документ на имя Турчинова, Авакова, Парубия. Документ аналитический, очень серьезный, в котором дается оценка состояния на Донбассе, но власть приказала документ отозвать и уничтожить, потому что нападение на Донбасс было согласовано с их кураторами", - сказал Захарченко .

Этих документов он не продемонстрировал, но отметил, что покажет их суда, будет "объективно и всесторонне" рассматривать дело о госизмене.

Читайте также: Забытый голос из Москвы: что Янукович хотел сказать