«Америка Экспресс» поразил ТВН. Что касается Asia Express, программа набрала 110 000. зрителей

Программа "America Express" на TVN была показана по средам в 21.30, с 5 сентября по 28 ноября этого года. Средняя аудитория первых эпизодов программы составила 1,53 миллиона , что в переводе составило 12,77 процента. доля телевизионного рынка среди всех зрителей 18,34%. в коммерческой группе 16-49 - результаты данных Nielsen Audience Measurement, которых достиг портал Virtualnemedia.pl.

Самая большая аудитория в 1,66 миллиона зрителей собрала финальный эпизод программы.

Для сравнения, излучается в той же полосе в соответствующем периоде предыдущего года. Второй сезон Asia Express собрал в среднем 1,42 миллиона зрителей, что составило 11,57 процента. доля в 4+, 16,55 процента. в 16-49 и 14,11 процента. в 16-59. Это означает, что программа набрала 110 000 зрители.

TVN в эмиссионной группе "America Express", по средам с 21,31-23,02 составил 12,24 процента. доля на телевизионном рынке в 4+. Это дало станции второе место на телевизионном рынке. Лидер среди так называемых «Большой четверкой» был TVP2 с долей 13,90 процента, транслировавший «По сигналу» и художественные фильмы. Третьим был Polsat (6,45%, «Давайте петь вместе, все вместе сейчас» и фильмы), а четвертым - TVP1 (5,85%, различные программы, в том числе спортивные трансляции).

Среди зрителей в группе 16-49 ТВН уже был явным лидером.

Реалити-шоу «Америка Экспресс» - это польская версия формата «Пекинский Экспресс», два предыдущих выпуска в нашей стране назывались «Азия Экспресс». Реалити-шоу включает в себя соревнование пар, состоящих из звезд, которые должны путешествовать по указанному маршруту, имея минимальный бюджет 1 доллар в день на человека (этой суммы должно хватить на еду), они не могут оплатить проезд и проживание. Команда, которая достигает последней до назначенной в данном эпизоде ​​цели, исключается.

На этот раз гоночный маршрут пролегал через две страны Южной Америки: Эквадор и Перу. Восемь пар уехали в Южную Америку:

Мачей Мусаловский вместе со своей подругой Анной Малисой
Филип Чайзер вместе со своим отцом Зигмунтом Чайзером
Александра Доманская со своим братом Давидом Доманьским
Томаш Каролак вместе с коллегой Якубом Урбанским
Дуэт "Fit Lovers": Памела Стефанович и Матеуш Януш
Магда Стечковска с мужем Петром Круликом
Лара Гесслер и ее подруга Петр Салата
Катаржина Меллер с подругой Моникой Загаевской

Александра и Давид Доманцы победили в конкурсе. Агнешка Возняк-Старак осталась лидером третьего издания формата.

Как мы уже сообщали в первую очередь, TVN решил продолжить «Америкэн экспресс» - четвертый сезон в эфире должен появиться осенью 2019 года.

Доля TVN на телевизионном рынке среди всех зрителей в 2017 году составила 9,87 процента.