Алмаз - характеристики

  1. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ
  2. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
  3. Возникновение алмазов
  4. ЛЕЧЕНИЕ АЛМАЗОВ И ИЗОБРАЖЕНИЙ

Название «бриллиант» происходит от греческого слова adamas = непобедимый. Чаще всего бриллианты являются бесцветными. Их редко можно увидеть бриллиантами (коричневыми, желтыми, розовыми, красными, синими или зелеными), потому что цвет называется причудливым.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ

уголь

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Название «бриллиант» происходит от греческого слова adamas = непобедимый

бриллиант кристаллизуется в форме кубов, октаэдров и додекаэдров; чаще всего как драгоценные камни октаэдры полируются. Особенности, которые делают алмаз одним из самых драгоценных камней: сильный алмазный блеск, высокая дисперсия и высочайшая твердость среди минералов. В ультрафиолетовом свете большинство алмазов имеют голубовато-белую флуоресценцию, которая может быть использована в диагностике.

Бесцветные или желтые бриллианты с сильной синей флуоресценцией и самой сильной линией поглощения в фиолетовой части спектра - это кейп-алмазы. В других, ультрафиолетовые лучи могут возбуждать зеленый или желтый, и линии поглощения могут встречаться в других частях спектра.

Возникновение алмазов

Многие из самых известных алмазов, такие как Ко-и-Нур и Джехангир, происходят из древних рудников около Голконды, Индия. Небольшие, но в целом качественные ювелирные алмазы довольно распространены в Бразилии, где в штате Баия речные гравийные камни также содержат черные микрокристаллические алмазы, используемые в промышленности, которые называются Carbonbonado.

Важными разновидностями промышленных алмазов из Бразилии и Южной Африки являются также бриллианты и бортовые алмазы. Почти каждый штат США также находит алмазы в аллювиальных отложениях (речные отложения); самый крупный североамериканский алмаз весом 40,23 карата был добыт на руднике в Мурфрисборо, штат Арканзас. В Австралии бесцветные и причудливые алмазы (розовые и розово-коричневые) были обнаружены в Аргайле (около Кимберли в северной части Западной Австралии).

Самым известным производителем алмазов является Южная Африка, где эти драгоценные камни были обнаружены в 1866 году. Месторождения алмазов также поступают из Китая, Борнео, Ботсваны, Гвинеи, Гайаны, Ганы, России, Танзании, Венесуэлы, Зимбабве и Заира.

ЛЕЧЕНИЕ АЛМАЗОВ И ИЗОБРАЖЕНИЙ

Обычно бриллианты обычно бриллиантовой огранки с оптимальным количеством и пропорциями стен, рассчитанными таким образом, чтобы наибольшее количество света, проникающего в камень, отражалось внутри него и выходило через его переднюю стенку.

Алмазные имитации были сделаны из многих бесцветных минералов и стекла. Очень характерен «огонь» алмаза и его способность проводить тепло, благодаря чему алмаз кажется холодным при прикосновении. Синтетические бриллианты Промышленные изделия производятся с 1954 года, но драгоценные камни начали производиться только в 1970 году, и до сих пор они редко использовались в ювелирных изделиях.

Узнать как распознать драгоценный камень

Проверить Какие оттенки алмазов

считывание как делают жемчуг