Аккордеон в главной роли!

Atom Accordion Quintet - музыкальный проект, основным создателем и продюсером которого является выдающийся аккордеонист - Rafał Grząka. Этот альбом был создан из желания доказать и показать широкой публике, что музыка, написанная современными музыкантами, может быть приятной и понятной.

Амбициозная задача показать современную музыку в интересной, приятной и максимально доступной форме предстала перед музыкантами. Как и популярная музыка, эта музыка, исполняемая на классических инструментах, очень рекомендуется для массовой аудитории и ни в коем случае не должна бояться этого. Нет необходимости иметь музыкальное образование, общаться с такой музыкой или быть меломаном, чтобы понимать и испытывать музыкальные произведения.

Что мы найдем на альбоме и каков результат музыкальных экспериментов? Музыка, представленная на диске, предназначена для исполнителей на струнном квартете и аккордеоне, который играет главную роль. Основными музыкальными направлениями, по которым движутся музыканты, являются фолк, классическая музыка, современная музыка и джаз.

Основными музыкальными направлениями, по которым движутся музыканты, являются фолк, классическая музыка, современная музыка и джаз

Начало альбома Миколая Майкусяка - up2U , показывает техническую эффективность, плавность использования аккордеона и способность извлекать интересные звуки интересным способом. Композитор прекрасно использует возможности звука аккордеона, который идеально вписывается в фон, созданный струнным квартетом. От начала до конца композиция постепенно создает напряжение, что является отличным лечением.

Другим в альбоме является композиция Петра Врубеля, сюита 3-5-7. Особенности жанра включают использование популярных танцев и представление их артистических качеств. Затем исполнитель использует стили танцев (песни, подготовленные для прослушивания), составленные в три метра и расположенные в последовательной последовательности: куявяк, мазурка, плавно переходящая в мазурку, к очень живому и темпераментному обереку. Каждому из танцев предшествует соединитель, содержащий дополнительный материал, лишающий кусок непрерывных повторений.

В следующей части альбома мы также находим вдохновение в музыке кино, французской музыке и повторном использовании ценностей аккордеона в сольной презентации ( Subliminal Folk Suite ), ссылаясь на народную музыку, а также джаз в таких музыкальных элементах, как ритм и гармония. Целое создает очень последовательный и концептуальный альбом, который подтверждает, что экспериментирование со многими различными жанрами не является препятствием для создания уникального и полного вдохновения альбома.

Атом Аккордеонный Квинтет

2016-09-16

Что мы найдем на альбоме и каков результат музыкальных экспериментов?