3 сезон Варна: финал!

28 мая 2016 года завершился третий сезон проекта ABLE Mentor для Варны - добровольного проекта Ассоциации болгарских лидеров и предпринимателей. Мероприятие было организовано Клубом молодых предпринимателей при Студенческом совете Экономического университета - Варна, совместно с Центром карьеры при Экономическом университете, Варна. Внедрение ABLE Mentor - Varna в поддержку Варны - Европейской молодежной столицы 2017.
В последние месяцы студенты и их наставники боролись и проделали большую работу. Результаты налицо - все ученики достигли значительной части своих первоначальных целей и показали огромный прогресс. Наставники консультировали и руководили, и в конце проекта они были довольны совместной работой и гордились своими товарищами по команде.
В финале в среду конкурса было представлено 4 проекта, которые благодаря своей хорошей идее на финальном мероприятии сумели привлечь интерес и голоса аудитории.


Первое место занял социальный проект Александра Георгиева, студента ПГИ "Доктор Иван Богоров". Его идея состоит в том, чтобы помочь людям в состоянии бодрствующей комы - создать микрочип, который будет вживлен в мозг жертв этого тяжелого состояния. Проект не имеет аналогов в мире. Реализация потребует обширных исследований. Александр работает в команде с психологом Майей Рогашкой.
Две команды заняли второе место с равным количеством очков. Команда Юлии Ивановой, Стефани Добревой, Ренеты Васильевой и Иво Бельчева разработала предпринимательский проект, направленный на здоровое питание, с блестящим бизнес-планом. Команда Кристиана Команчева и Николая Васильева была достойна их. Их проект также является предпринимательским и направлен на создание бизнеса по торговле товарами ручной работы.
Третье место занял проект Деницы Петровой, который был одним из самых абстрактных. По ее задумке ей удалось совместить интерес к астрологии с увлечением стрелять. Ее проект - фотографии людей с разными знаками зодиака был впервые реализован в третьем сезоне ABLE Mentor, для которого большой заслугой также является ее наставник - Деница Йорданова, преподаватель в Университете экономики - Варна. 19 мая состоялось официальное открытие фотовыставки в одном из фойе Варненского экономического университета. В настоящее время они являются частью онлайн-выставки.


Все остальные участники финального мероприятия ABLE Mentor Varna также были награждены наградами от организаторов. Эмоции, улыбки и тяжелая работа всех за последние три месяца - самый большой приз для команды организаторов! Спасибо всем, кто стал частью ABLE Mentor Season 3 - Варна!

Текст: Клуб молодых предпринимателей - Университет Варны