Home News

Страничка музыкального руководителя, детские музыкальные, музыкальные занятия, музыкальный детский сад, детская музыкальная школа, музыка в детском саду, детские музыкальные занятия, конспекты музыкальных занятий, музыкальные занятия в саду, музыкальные з

21.12.2018

видео Страничка музыкального руководителя, детские музыкальные, музыкальные занятия, музыкальный детский сад, детская музыкальная школа, музыка в детском саду, детские музыкальные занятия, конспекты музыкальных занятий, музыкальные занятия в саду, музыкальные з


Урок физкультуры в детском саду

Заполнение дневника по практике - Образец

Музыкальный руководитель МДОУ - детский сад комбинированного вида №50 «Дефектолог»

Федорова Ирина Владимировна

Высшая Квалификационная категория

МДОУ 50 Дефектолог

В процессе ролевых перевоплощений, выполнения игровых задач у ребенка обогащается эмоциональный опыт. Развивается мимическая, речевая моторика, в трудной ситуации проявляется чувство сопереживания, отзывчивость. В совместных играх ребенок учится адекватно себя вести, оказывать помощь окружающим. Занятие поможет детям в игровой форме осваивать сенсорные эталоны: форму, цвет, величину.

МДОУ 50 Дефектолог

Формируя у ребенка первые простейшие представления об устройстве нашего государства, большое значение придаю изучению символики нашей страны. Значительная часть нашей страны не знает слов гимна, не знает значения цветов флага нашей Родины, значения герба. Поэтому дошкольников важно знакомить с этими символами страны еще в детском саду. Формирование человека как члена гражданского общества, сознающего личную ответственность за страну, воспитание творчески развитой личности - главная цель работы.

МДОУ 50 Дефектолог

Одной из важнейших задач в работе с дошкольниками является знакомство с русским фольклором. Очень важно именно с дошкольного возраста прививать любовь к культурному наследию Родины. В доступной форме давать знания о культуре, быте, музыкальном фольклоре. Обряды, народные песни, танцы, игры способствуют расширению кругозора, развивают музыкальные способности детей, воспитывают любовь к родному краю.

МДОУ 50 Дефектолог

Праздник «Осенние посиделки» всесторонне развивает творческие способности детей через русский фольклор. Используемые русские народные игры, песни, танцы, потешки способствуют созданию у детей художественных образов.

МДОУ 50 Дефектолог

Конспект интегрированного занятия (художественно-эстетическое воспитание плюс развитие речи) поможет обобщить и систематизировать знания детей о русских художниках, композиторах, жанрах живописи, видах народно-декоративного искусства, закрепить навыки использования в речи определений, сравнений, синонимов, эпитетов.

МДОУ 50 Дефектолог

В этом году на базе нашего детского сада прошло мероприятие, посвящённое работникам дошкольного образования. Хочется, чтобы такие мероприятия стали традиционными и всем работникам дошкольного образования оказывали заслуженное внимание и достойно оценивали их труд.

МДОУ 50 Дефектолог

В статье представлен сценарий для детей старшего дошкольного возраста игры - викторины по сказкам "В гостях у сказки". Данный практический материал будет полезен не только воспитателям, но и родителям желающим разнообразить свой досуг с детьми. Сценарий содержит апробированные методические и организационные рекомендации - это большое разнообразие конкурсов, заданий и игр по сказкам.

МДОУ 50 Дефектолог

Автор предлагает изучить и проанализировать зарубежную, отечественную литературу по развитию творческой активности детей дошкольного возраста и приобщению их к росписи по стеклу. Выявляются эффективные условия для развития творческой активности детей в деле росписи по стеклу; разрабатываются методические рекомендации.

МДОУ 50 Дефектолог

Методическая разработка учебного занятия по музыке в системе дополнительного образования детей, направленная на работу в группах предшкольной подготовки. Целью занятия является знакомство детей с ладами в музыке: мажором и минором.

МДОУ 50 Дефектолог

Праздник "Прекрасен мир поющий" открывает детям окно в мир удивительных, волшебных звуков, чудесных песен. Праздник ориентирован на музыкальных руководителей, работающих с детьми 5-7 лет. Предлагаемый материал направлен на то, чтобы помочь детям выразить свои эмоции, чувства через песни, упражнения, творческие задания, игры. Желательно проводить этот праздник в конце учебного года, как итог работы кружка вокального пения.

rss