Home News

Государственный историко-мемориальный Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" в Ульяновске, фото

02.09.2018

На территории Ульяновской области, а вернее в городе Симбирске (старое название Ульяновска), находится уникальный музей-заповедник, аналога которому нет не только нигде в России, но и во всем мире.

Этот музей-заповедник считается государственным историко-мемориальным комплексом. На территории находится много разнообразных музеев, выставочный комплекс и множество памятников и скульптур, рассказывающих о жизни города в период девятнадцатого и двадцатого века. Этот уникальный комплекс был создан с целью сохранения истории города, значимых событий и воссоздания облика города, как он существовал много лет назад. Все это делается для развития нового поколения. Главной уникальностью этого музея-заповедника является то, что он занимает около двухсот гектаров площади в центре нового, развивающегося города.

Среди уникальных экспонатов музея-заповедника "Родина Ленина" есть башня с частоколом, участок улицы в Москве с деревянным тротуаром, скульптуры и памятники известных деятелей, внесших свой вклад в развитие и процветание города Симбирска. Для посетителей музея устраиваются познавательные лекции и викторины, а также экскурсии по всему комплексу. На территории музеев есть кружки и студии, где можно много чему научиться, а также для всех желающих проводятся праздничные выступления, представления и интеллектуальные игры.

От посещения музея-заповедника "Родина Ленина" у посетителей останется масса эмоций. Во-первых, расширение кругозора, а во-вторых, возможность перенестись в эпоху наших предков и на один миг стать ее частью.

rss