Home News

В Екатеринбурге начинает работу новый центр психолого – коррекционного развития «Радужный свет»

19.12.2018

30.11.2018

Новый развивающий центр, ориентированный на оказание ранней помощи детям от 1 года до 7 лет, открывается при поддержке Ассоциации «Особые люди».  Центр ориентирован на помощь детям с такими диагнозами, как расстройства аутистического спектра, сенсорно-моторная аллалия, ЗПР и другие метальные нарушения.

Уникальность проекта в том, что специалисты Ассоциации «Особые люди», поддерживающей Центр, в большинстве своем являются родителями особых детей, уже прошедших путь постановки диагноза и поиска необходимых специалистов. Поэтому они точно знают, с какими проблемами сейчас сталкиваются клиенты Центра и как их решить с максимальным комфортом, как для детей, так и для их родителей. Мы работаем в концепции раннего вмешательства, так как точно знаем, что своевременная диагностика и коррекция может изменить всю дальнейшую жизнь ребенка.

Задача центра – сберечь силы и время родителей особых детей, собрав всех необходимых специалистов на одной площадке. В коллективе центра «Радужный свет» присутствуют специалисты с опытом работы в области психологической диагностики, игровой психотерапии, оценки базовых речевых и учебных навыков ребенка по методике АВА, дефектологии, АФК, ДФН, и АРТ-терапии. В случае, если диагноз еще не поставлен, специалисты Центра проведут необходимые обследования и проконсультируют родителей в части маршрутов помощи их детям, действующим в Свердловской области. 

1 и 8 декабря в центре пройдут ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ:

- 1 декабря (суббота) начало в 14:00 - «Открытый разговор»

Открытый семинар для родителей, в рамках которого все специалисты Центра ответят на волнующие Вас вопросы. Вы узнаете, чего можно добиться при системном комплексном подходе в развитии ребятишек с различными нарушениями развития.

- 22 декабря (суббота) 12:00 - 14:00/15:00 – 17:00День инклюзии

На площадке Центра «Радужный свет» Ассоциация «Особые люди» проводит День инклюзии в Екатеринбурге. В рамках мероприятия для детей будут организованы мастер классы и выездной планетарий, родители смогут побеседовать с семейным психологом и принять участие занятие по АРТ – терапии.

 

Вход на все мероприятия свободный.

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться по телефону 89126869774 (WhatsApp, Viber ) и сообщить с каким из специалистов центра Вы хотите пообщаться.

Источник: Ассоциация «Особые люди»

rss