Home News

Токийская телевизионная башня, Япония: описание, фото, где находится на карте, как добраться

24.08.2018

Токийская телевизионная башня, Япония: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Токийская телевизионная башня - один из признанных символов Токио; телевышка в Японии , которая на момент строительства была самой высокой в мире. Сегодня в Токио есть еще одна башня «Небесное дерево», которая вдвое превысила размеры данной башни, но все же главной туристической достопримечательностью является именно Tokyo Tower в парке Сиба. Она включена в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Высота башни - 332,6 м. Дата строительства - 1954 год. До 2011 года она оставалась главной телебашней столицы. Для передачи современных цифровых сигналов потребовалась новая башня высотой более 600 метров. Именно для этого и построили Новую Токийскую башню. Несмотря на это Tokyo Tower посещают более 2,5 млн. человек в год. Интерес представляют как смотровые площадки, расположенные на разных уровнях, так и музеи, рестораны, залы башни.

В целях безопасности каркас башни имеет решетчатую структуру и окрашен в международный оранжево-белый цвет. По вечерам башня ярко подсвечивается огоньками. Первая и наиболее просторная обзорная площадка расположена на высоте 150 м. Из ее окон открывается превосходный вид на столичный регион, а в ясный день даже на пик Фудзиямы. Эта площадка двухуровневая. На ней в определенные дни недели проходят джазовые концерты. Менее вместительная площадка располагается на высоте 250 метров.

В нижних отделах башни есть немало ресторанов, сувенирных магазинов и музеев. Также, в Токийской телебашне находится один из крупнейших и красивейших аквариумов в мире. Еще одна достопримечательность башни - Музей восковых фигур. В сувенирных магазинах можно приобрести символ Токийской башни - братья Noppon. Это вымышленные персонажи, один из которых одет в голубой цвет, а другой - в розовый. Они ведут виртуальные туры по башне и помогают гостям сориентироваться в ней.

Добраться до достопримечательности можно по разветвленному токийскому метро. Ближайшие станции: Onarimon St. выход A1, Daimon St. выход A6, Kamiyacho St. выход 1.

 

Фото достопримечательности: Токийская телевизионная башня

 

Токийская телевизионная башня на карте:

rss