Home News

Секреты эффективной логистики от топ-менеджеров крупных белорусских компаний

28.08.2018

ТОП-менеджеры известных белорусских компаний рассказали о секретах эффективной логистики в рамках проекта МТБанка « Бизнес в стиле FLEX ».

 

Образовательный проект «Бизнес в стиле FLEX» предоставляет участникам возможность увидеть изнутри, как строится бизнес самых успешных и передовых компаний. В этот раз в проекте приняли  участие топ-менеджеры таких компаний, как ООО «Смартон» (Игорь Сорока), ООО «Триовист», многим известная как 21vek.by (Иван Плюгачев), СООО «Белвест» (Сергей Татаринов) и ООО «Мегатоп» (Ольга Листопад).

  

Игорь Сорока рассказал о необходимости, методах и результатах аудита складских систем компании СМАРТОН. В частности, участники услышали об эффективности используемых технологий грузообработки, логистического менеджмента и мотивации персонала, а также познакомились с планированием складских операций.

  

Представитель крупнейшего онлайн-гипермаркета 21vek.by Иван Плюгачев научил правильно распределить нагрузку и адаптироваться к рынку в периоды скачков заказов и их падения. Поделился секретами управления логистикой в зависимости от сезонной активности клиентов и изменения спроса на продукцию. Также Иван поделился секретами постановки ключевых KPIдля оценки эффективности работы вашей организации.

 

Как внедрялся SAP ERP и функционируют каналы логистики в СООО «Белвест» рассказал Сергей Татаринов. Участники мероприятия узнали о политике товаропродвижения и каналах продвижения крупнейшей отечественной обувной компании.

  

В завершении парада секретов логистики белорусских компаний выступила представитель ООО «Мегатоп» Ольга Листопад. Ольга помогла рассмотреть вопросы распределения товара как одну из складских задач, а также о роли человеческого фактора в автоматизации склада. Из выступления Ольги слушатели узнали как и с помощью чего сократить недостачи и распределить объемы товара на складе.

  

После участникам предстояло разобрать представленные кейсы с экспертом Дмитрием Черноморцем и выявить верные решения, а также предусмотреть возможные ошибки и риски при использовании опыта указанных ранее компаний на других предприятиях.

  

Вторая половина мероприятия была посвящена аудиту логистической системы, детали которого рассекретила компания ApplyLogisticsGroup. Экскурсию по тонкостям аудита провел Дмитрий Черноморец, директор по развитию Группы компаний Apply Logistic Group.

 

  В завершении дня МТБанк разыграл ценные призы и подарки для всех участников. Участники не только провели время с пользой, но и получили массу новых знаний и ярких примеров.

 

Источник: www.mtbank.by

rss