Home News

Рособрнадзор запретил прием в МГУПП

06.09.2018

видео Рособрнадзор запретил прием в МГУПП

Рособрнадзор Запретил Набор Студентов ...
Опубликовано: 30.06.2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ запретила прием в Московский государственный университет пищевых производств.



Решение было принято в связи с неисполнением вузом в установленные сроки предписаний ведомства, вынесенных по итогам внеплановой проверки, сообщили Федеральному порталу «Российское образование» в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

Проверка проводилась в мае 2015 года.


Запрещенный набор: частные вузы сдаваться не собираются

«В центре внимания были факты, изложенные в обращении, поступившем в ведомство. В частности, утверждалось, что за последнее время в вузе прошли массовые увольнения преподавательского состава, что привело к тому, что занятия вели аспиранты. Часть сведений, изложенных в обращении, нашли свое подтверждение», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники Рособрнадзора установили, что к преподаванию дисциплин, указанных в обращении, не привлекались работники организаций, деятельность которых связана с профилем реализуемых программ. Кроме того, отсутствовали индивидуальные планы работы сотрудников по ряду дисциплин, а также сведения об учебной нагрузке.

«Кроме того, когда проверяющие выборочно зашли в аудитории, где должны были проводиться занятия, лабораторные работы согласно расписанию, то в двух случаях не обнаружили в учебных классах ни учащихся, ни преподавателей», - добавили в пресс-службе.

Помимо этого, Минобрнауки РФ провело в вузе проверку финансово-хозяйственной деятельности. Информация о выявленных нарушениях была направлена в Генеральную прокуратуру РФ.

rss