Home News

Омутнинские врачи ездят лечить афанасьевцев, омутнинцы - к афанасьевским врачам - 27 Октября 2017 - ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО

06.09.2018

На Вятке случится очередной "Десант здоровья".

В Кировской области врачи-специалисты продолжают выезжать в районы области в рамках акции «Десант здоровья». Выезды в районные больницы проводят врачи не только областных специализированных учреждений, но и межрайонных лечебно-диагностических центров. В ноябре пройдет 48 выездов в 22 района области. В некоторые районы «десанты» приедут по несколько раз. 

20 ноября в Афанасьевскую центральную районную больницу прибудут   врач-офтальмоло г и  врач-онколог  Омутнинской ЦРБ.

 

Врачи-специалисты будут вести прием населения, проводить коррекцию назначенного ранее лечения, давать рекомендации местным врачам. Выездная акция, сообщает минздрав региона, станет прекрасной возможностью для жителей области попасть на прием к «узким» специалистам, не выезжая в соседний район или в областной центр.

Сотрудники администраций районных больниц будут заранее информировать пациентов о времени и месте приема врачей-специалистов.

 

Также напомним обратное: " Омутнинцам понравилось лечиться у афанасьевцев ", - называлась одна из весенних публикаций ПА:

"В регистратуре Афанасьевской больницы сообщили, что пациенты из соседнего района приезжают ежедневно. В день к разным специалистам обращаются от 4 до 8 омутнинцев. Для них создана отдельная картотека, в помощи не отказывают никому

Спросом пользуются медики узкой специализации – ЛОР-врач, дерматолог и невролог. Иногда приезжают к стоматологу. Регистраторам иногородние пациенты объяснили, что в местной городской больнице не хватает врачей, а ездить в областной центр далеко и дорого".

rss