Home News

Одно заявление - комплекс услуг - 6 Апреля 2018 - ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО

06.09.2018

30 марта 2018 года в силу вступила статья Федерального закона «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг», которая предусматривает возможность предоставления двух и более услуг в центрах «Мои Документы» при однократном обращении. Так, законодательство наделяет многофункциональные центры функцией формирования от имени заявителя комплектов необходимых документов и осуществления всех необходимых действий для предоставления каждой услуги по комплексному запросу.

С изменением законодательства у заявителей появится возможность обращаться в центры «Мои Документы» за предоставлением государственных и муниципальных услуг одного направления без требования заполнять несколько заявлений : достаточно будет только одного, где будет указан перечень услуг, которые необходимо получить. В свою очередь эксперт центра сможет самостоятельно направлять заявления по каждой услуге из комплексного перечня в орган власти под своей подписью. 

По такому принципу "одного окна" можно будет получить госуслуги следующих ведомств: МВД России, ФНС России, Росреестра, Росимущества, Пенсионного фонда, Фонда соцстрахования, ФССП России, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Ростехнадзора, а также Государственной инспекции труда.

Как сообщил замдиректора кировского областного центра «Мои документы» Николай Нагаев, в ближайшее время учреждение инициирует соответствующий приказ, который позволит реализовывать приём заявителей на основании комплексного запроса в центрах «Мои Документы» по всему региону.

rss