Home News

Новости в России

06.09.2018

видео Новости в России

У футболистов сборной Украины новая форма с приветствием бандеровцев - Россия 24

Летняя Универсиада-2013 стартует в субботу в столице Татарстана Казани. Эти студенческие соревнования станут самыми масштабными в истории — будет разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта.



 

 Министерство труда и социальной защиты РФ запустило новый пенсионный калькулятор . Он делает условный расчет пенсии в ценах 2013 года по действующей пенсионной формуле и формуле, которая в настоящее время разрабатывается правительством России.


В России зарегистрирована вспышка лихорадки Западного Нила - Россия 24

Владимир Путин поручил правительству вместе с объединениями предпринимателей до 1 сентября подготовить ряд предложений, которые могли бы улучшить условия для ведения бизнеса в России.

 Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен.

 Совет Федерации одобрил закон, инициированный правительством, которым вводится тестирование учащихся на употребление наркотиков и психотропных веществ.

 

Легализовать продажу "красивых" автомобильных номеров предложил депутат от "Справедливой России" Михаил Сердюк, соответствующий законопроект уже поддержали единороссы. 

Вертолетная площадка для президентского вертолета в Кремле построена и готова к использованию, сообщил журналистам в Сочи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, на площадке уже прошли тренировочные облеты и посадки в различных режимах, однако пока она еще не успела ни разу принять вертолет с Владимиром Путиным. 

Счетная палата России проводит проверку "Газпрома". "Впервые за пять лет мы проводим серьезную проверку "Газпрома", - сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. "Думаю, что итоги проверки будут интересными", - отметил он. 

 

Повышенная активность клеща наблюдается в 73 регионах России. Наибольшее количество пострадавших от укуса этих насекомых зафиксировано в Южном и Северо-Кавказском округах, где за медицинской помощью обратилось около 5 тысяч человек.

Президент Владимир Путин 1 мая впервые в истории России вручил золотые медали и грамоты о присвоении звания «Герой труда», которые достались дирижеру Валерию Гергиеву, нейрохирургу Александру Коновалову и трем рабочим.

 

 Госдума приняла в пятницу в третьем чтении закон, который вдвое увеличивает число категорий и вводит подкатегории транспортных средств, в том числе категорию "М" для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов — их обязали получать права и регистрировать своего "железного коня".

 

 Сегодня в полдень начнет работу единый телефонный центр, где будут принимать звонки и сообщения россиян для "Прямой линии с Владимиром Путиным". Позвонить в единый центр из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный.

 Руководитель предприятия " Почта России " Александр Киселев сегодня освобожден от своей должности. Новым руководителем  " Почты России " назначен экс-гендиректор российского подразделения шведского сотового оператора Tele2 Дмитрий Страшнов.

Президент ознакомился с ходом строительства стартового и технического комплексов ракеты-носителя «Союз-2», а также принял участие в сеансе видеосвязи с Международной космической станцией в ходе которого поздравил экипаж с Днем космонавтики.

 Президент России Владимир Путин в интервью немецкой телерадиокомпании ARD рассказал о том, как видит путь страны и свой собственный путь после окончания политической карьеры

 

 
rss