Home News

Музей Коррер в Венеции

09.03.2018

видео Музей Коррер в Венеции

Музей Коррера – Пинакотека – Венеция – Аудиогид – MyWoWo Travel App

Музей Коррер – это не просто галерея или выставка, а кусочек истории древней Венеции. Граф Теодоро Корреро был настоящим коллекционером, с 1800 года он скупал по галереям ценные картины, выкупал за бесценок старинные предметы у разорившихся богачей. За свою жизнь он собрал много предметов искусства и культуры Венеции. Накануне смерти Теодоро Корреро завещал всю свою коллекцию живописи и антиквариата городу при условии, что это все будет храниться в музее. Администрация города сдержала обещание, и к существующей коллекции добавила ценные экспонаты из соборов и монастырей, после этого и началась планировка постройки музея. 



Знаменитый музей находится на центральной площади Сан-Марко, неподалеку от церкви с одноименным названием. Здание музея было спроектировано в конце 19 века венецианскими архитекторами Giuseppe Salts, Giovanni Antolini и Lorenzo Santi. Внутренний интерьер выполнен в стиле монархов, который придумал художник Джузеппе Борсато. Стены украшены превосходными фресками согласно дизайну Себастьяно Санти. 


ИТАЛИЯ: Музей Леонардо да Винчи в Венеции... Italy Venice

На сегодняшний день музей Корреро содержит не только огромное количество ценных старинных экспонатов, но и множество тематических залов. На первом этаже расположена картинная галерея, в ней содержатся бесценные работы художников: Бартоломео Виварини, Джованни Беллини, Виттория Карпаччо. На втором этаже расположен именно музей богатства Теодора Корреро, и уникальная коллекция живописи и средневекового ружья Альбрехта Дюрера. Следующий этаж посвящен периоду Венецианской Республики и присоединению ее к Италии. Очень интересно будет посетить королевский бальный зал, сделанный в честь Флигеля Наполеона. Туристы могут не беспокоится, в музее есть много экскурсоводов, и все экскурсии проводятся на итальянском и английском языке.


Экскурсия во дворец Дожей

rss