Home News

Как часто нужно показывать кошку ветеринару

03.09.2018

видео Как часто нужно показывать кошку ветеринару

Кошку рвет. Рвота у кошки, основные причины, что делать. Советы ветеринара

Многие из нас согласятся с тем, что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Сохранить здоровье вашей домашней любимицы помогут визиты к ветеринарному врачу согласно общепринятым рекомендациям. Профилактические посещения позволяют поддерживать физическое состояние кошки в прекрасной форме, а также своевременно выявлять болезни и оперативно их лечить.



В теплое время года домашние животные подвержены атакам со стороны паразитов – блох, клещей, глистов. Пострадать от их воздействия может и человек. Поэтому в клинике "Ветпомощь" котятам, начиная с двухмесячного возраста, делают профилактические прививки. Это помогает обезопасить домашних питомцев от недугов и опасных заболеваний.


Как кормить кошку. Советы ветеринара

Существуют и другие причины, требующие обращения к специалистам ветеринарных учреждений. Так, например, кошки, регулярно употребляющие барьерные препараты имеют риск возникновения онкологических заболеваний. Таких животных рекомендуется показывать врачу 3 раза в год.

Сегодня у собак и кошек часто встречаются заболевания десен и полости рта. Это может быть вызвано разладом пищеварительной системы или недостатком витаминов группы С и группы А. В ходе тщательного исследования специалист установит природу патологии и подберет оптимальный вариант лечения питомца.

Несомненно, следует забить тревогу в ситуации, когда питомец начинает терять вес. Потеря веса считается клинически значимой, когда она превышает 10% от нормальной массы тела животного. Врач проведет диагностику и разрешит сомнения относительно питания вашего кота.

Возможно, Вам также будет интересно:

Быстрее в отпуск! Собирайте чемоданы!

Способ заработка в интернете

Разведение перепелов – эффективный сельский бизнес

То, что мы думаем о кошках, не всегда правильно

Пластическая хирургия

Исполнительным механизмам тормоза - новые материалы

Капитальный ремонт

rss