Home News

История бренда Вокруг света : Brand Report

06.09.2018

видео История бренда Вокруг света : Brand Report

First Look Milan Full Report - Rene Caovilla Shoes | FashionTV

В 1861 году произошло одно примечательное событие — в Санкт Петербурге начал выходить новый географический журнал «Вокругъ света» . Это один из старейших научно-познавательных журналов в мире. Основал его знаменитый российский издатель и книгопродавец Маврикий Осипович Вольф. Причиной для его выпуска стало желание издателя расширить аудиторию своей продукции, его понимание запросов читателей того времени, «созревших» для подобной периодики.



За полтора столетия журнал пережил несколько эпох, успел из российского стать советским, а потом и снова российским. Издавался он практически беспрерывно, если не считать двух перерывов во времена Гражданской и Великой отечественной войн.

Изначально журнал задумывался как исключительно географический. Но постепенно его тематика стала расширяться. Ныне на страницах «Вокруг света» пишут буквально обо всем, что имеет отношение к наукам и интересно широкому кругу читателей. Тут можно встретить как обзоры последних достижений в области физики и космических исследований, так и биографии исторических личностей.

Тираж журнала исчисляется сотнями тысяч экземпляров. За годы своего существования он несколько раз сменил издателей. Теперь его издает Группа компаний «Вокруг света» , которая помимо него выпускает различные путеводители и приложения, а также альманах «Полдень. XXI век» , редактором которого является знаменитый писать-фантаст Борис Стругацкий. Помимо основной издательской деятельности, Группа компаний «Вокруг света» занимается организацией и проведением различных мероприятий, олимпиад и даже экспедиций.


Карельская история корейского Боинга -- Karelian Tale of a Korean Boeing's Tail [subs]

Помимо России журнал издается по лицензии в некоторых странах ближнего зарубежья и СНГ. Головной офис издательства находится в Москве.

rss