Home News

Где лучше провести Новогодний праздник?

06.09.2018

видео Где лучше провести Новогодний праздник?

Новогодний парад звезд 🎄 Праздничный концерт. Новый год 2018 | Россия 1

Прежде всего, нужно узнать, в каком помещении будет проходить праздник и сколько будет гостей. Это очень важно, ведь если помещение маленькое, а гостей будет много, то их трудно будет разместить так, чтобы все чувствовали себя комфортно, не говоря уже о том, что понадобится место для игр и танцев. К тому же в помещении не должно быть душно или должен быть кондиционер. Итак: помещение должно быть просторным, светлым и уютным, а его оформление — максимально соответствовать тематике проводимого мероприятия.



Если вы планируете проведение праздника на предприятии, то можете включить в игровую программу рабочие моменты, легко превратив ваше повседневное занятие в игру. Например: на швейном предприятии можно провести конкурс на самое быстрое пришивание пуговицы или на самое аккуратное зашивание прорехи цветными нитками (особенно «эффектно» это будет выглядеть на темной ткани мужских брюк или женской юбки).


Где лучше провести новогодние праздники?

А праздник в небольшом банкетном зале кафе требует большей камерности и более активного подключения каждого из гостей в игровую часть вечера. Здесь возможны импровизационно-индивидуальные выступления гостей, игры с мелким реквизитом.

Новый год на даче — уникальная возможность использовать лыжи, санки, клюшки и шайбу, снежки в других зимних играх на улице. Программу можно построить таким образом: застолье — встреча Нового года, интеллектуальные и развлекательные игры в помещении и подвижные зимние игры на воздухе, чтобы не замерзнуть. Что за чем и когда будет происходить, решать вам. Вы должны определить, что будет лучше для конкретной компании, зная каждого из гостей. А если вы не знаете тех людей, для которых вы организуете праздник, то стоит детально оговорить все нюансы, чтобы знать, чего от вас ждут, что хотели бы увидеть. Главное, чтобы обе стороны остались довольны, а это, как раз, и будет свидетельством того, что праздник удался.


«Первый Новогодний вечер» / Россия 1 [2014]

Просторное помещение требует соответствующего технического оснащения, чтобы всем было хорошо слышно и видно, а если сцена отсутствует, то необходимо соорудить помост, где будет происходить действие.

Размеры зала обязательно учитываются: от этого зависит его оформление, звуковое и световое оснащение и количество приглашенных гостей.

Подбор игр и реквизита

Игры способствуют самовыражению, раскрепощению человека, они подчиняют их участников определенным правилам, заставляя активизировать и мыслительные, и физические способности.

Ограниченное число активно участвующих не оставляет остальных гостей в бездействии, они являются пассивными участниками. А активизировать их можно в любой момент, предложив им поболеть за игроков.

Большинство игр лучше проводить под музыку. Музыка задает определенный тон и темп игре: быстрая, подвижная игра требует активной, веселой музыки, а игра, где нужно подумать и дать ответ, требует легкой фоновой музыки. Музыка создает нужную атмосферу для конкретной игры, но она не должна мешать выполнению задания игры.

Для того чтобы правильно подобрать игры и реквизит, необходимо знать увлечения, характер, возраст и пол приглашенных. Игровую программу очень важно выстроить так, чтобы чередовались подвижные и спокойные игры, причем самые скоростные и озорные надо оставить на конец праздника, когда гости уже почувствуют себя свободнее и с удовольствием, без стеснения, будут участвовать в них. По необходимости, если чувствуете, что условия игры требуют уточнения или разъяснения, нужно устроить несколько репетиций перед началом игры.

Игры бывают разные: интеллектуальные, подвижные, на сообразительность, ловкость, кругозор, умение делать поделки, рисовать, спортивные и т. п.

Зачастую интеллектуальные игры используют в конкурсных программах; обычно они имеют определенную тему, а, следовательно, требуют подготовки игроков. Трудность в подборе таких игр заключается в сборе материала. Во-первых, материал должен быть интересен именно данной категории игроков, учитывая их возраст и увлечения. Во-вторых, если материал сложный, он должен быть из узкой области знаний, чтобы играющие могли подготовиться. В-третьих, вопросы компонуются: от простых к сложным. Они должны быть научно достоверными. И последнее, подаваться все должно в интересной, занимательной и доступной форме.

Советы по организации Новогоднего праздника дома

Прежде всего нужно ознакомиться с местом проведения домашнего праздника, чтобы решить: готовить игры, требующие много места, или игры за столом, включать в программу танцевальные конкурсы или нет. Обычно в квартирах праздники отмечаются в самой большой комнате. В этом случае делается ставка на проявление индивидуальных способностей гостей, на активное включение их в процесс проведения праздника. А если все происходит на даче или в частном доме, то там места достаточно для любого праздника. Нужно только продумать и спланировать праздник так, чтобы были задействованы самые удачные места в доме или на даче. Можно так выстроить сюжетный ряд, что гости будут перемещаться из одного места в другое и будут попадать в самую неожиданную обстановку: то в джунгли, то в космос, то в страну Снежной Королевы. Для этого нужно будет соответственно оформить эти места, зато праздник получится незабываемым.

Чем отличается домашний праздник?

Прежде всего более раскованной атмосферой. Гости чувствуют себя более комфортно и непринужденно. Если на празднике присутствуют родители с детьми, то необходимо подобрать игры, которые будут интересны и тем и другим. Можно устроить соревнования между командами родителей и детей. Очень весело проходят именно совместные хорошо организованные праздники: дети получают удовольствие от общения с родителями, а родители на время возвращаются в мир детства, с увлечением играя в предложенные игры.

Обязательно позаботьтесь о сувенирах и о необычном убранстве квартиры к новогоднему празднику (например, к каждому стулу с тыльной стороны прикрепите бант из атласной ленты, к банту — несколько небьющихся колокольчиков).

Подарки для гостей лучше сложить в мешок Деда Мороза или под елку, упаковав каждый в яркую бумагу.

Отведите отдельную игровую комнату для детей, которые не могут или не хотят по каким-то причинам играть вместе со всеми.

Договоритесь заранее о помещении, где можно переодеться, сложить свой реквизит и вещи.

Что касается технического обеспечения, то обычно аппаратуру в таких случаях везти не нужно. Необходимо только узнать, какая аппаратура у хозяев дома, чтобы вашу фонограмму можно было воспроизвести. Микрофоны тоже вряд ли понадобятся, камерная обстановка их исключает Обязательно узнайте предварительно возраст и увлечения гостей. Иногда получается так, что их объединяет какое-то одно общее увлечение, это дает возможность выстроить целую конкурсную программу. Нужно дать гостям возможность самовыразиться. Если они приготовили ка- кой-то сюрприз, вы поддержите их, чтобы они не растерялись. Будьте готовы к импровизации, ведь многие вещи происходят на волне эмоций.

Рекомендуем посмотреть:

Игры на Новый год дома с детьми

Сценарий новогоднего праздника для детей в домашних условиях

Как весело встретить Новый год дома с семьей

Игры и конкурсы на Новый год для взрослых

Сценарий Новогоднего праздника в кругу семьи с детьми

rss