Home News

Общие советы по ремонту квартиры в новостройке.

06.09.2018

Вот дом построен, сдан в эксплуатацию, собственники жилья получили долгожданные ключи. Теперь новую квартиру требуется обустроить, создать комфорт и уют о которых так долго мечталось. С чего и как начать ремонт квартиры в новостройке ? Многие владельцы квадратных метров в новых только что построенных домах задают себе такой вопрос, поэтому стоит разобраться с подводными камнями этой проблемы.

 

Как и всякий серьёзный проект, начинать надо с планирования бюджета.

Стоимость ремонта в новостройке зависит от многих параметров, таких как: объем и сложность планируемых работ, количество и виды используемых при ремонте расходных и отделочных материалов, сезонность, срочность и многих-многих других.

Сколько свободных денег у вас есть сейчас, а сколько потребуется подкопить или взять в кредит? Сможете ли вы на эту сумму выполнить весь комплекс работ и обустроить с чистовой отделкой сразу всю квартиру или лучше сначала сделать ремонт в «черновом» варианте?

Пообщайтесь на интернет-форумах с специалистами, прозвонитесь по ремонтным фирмам, вызовите несколько сметчиков из разных компаний, сравните их расчёты. И обязательно оставьте процентов 10-15 от всей суммы бюджета на непредвиденные расходы (очень часто кажется, что в итоговой смете учтены все издержки, но начиная ремонт оказывается, что в смете нет того-то, а еще надо то-то, и вообще забыли о третьем).

 

Стоит сказать пару слов о так называемом евроремонте... Само по себе это слово означает высококачественный ремонт с улучшенной отделкой, при котором все работы выполняются по европейским стандартам, а материалы выбираются, как правило, импортного производства. Ну и конечно же, евроремонт – это продвинутые технологии и нестандартные дизайнерские решения.

 

Где и какие лучше приобретать материалы? Этот вопрос следует согласовать с мастером или фирмой, которые будут делать ремонт, чтобы не получилось так, что вы уже купили что-то, что вам нравится, а они сказали, что с этим не работают. При этом не стоит забывать, что вы ― клиент, а клиент, как известно, всегда прав.

 

Также порекомендуем вам потратить несколько дней на то, чтобы правильно выбрать планировочные решения будущего интерьера, распланировать расположение мебели, прикинуть гамму цветов, общий стиль и так далее.

Для этого существует множество вариантов программного обеспечения – стоит только выбрать то, что ближе вам. Ведь каждый заказчик еще до окончания ремонта хочет увидеть, каким будет результат, не так ли?

3D визуализация интерьера даёт возможность получить реальные почти фотографические изображения будущего интерьера в разных ракурсах, а также избежать возможных ошибок в последовательности проведения ремонтных работ. Можно будет как-бы "походить по будущей квартире", поменять варианты отделки, подобрать лучшие цветовые решения, подвигать стены и мебель... Все недочеты сразу станут наглядными, их будет проще исправить до начала ремонта.

 

И последнее: помните, что тщательное планирование ― залог успеха всего ремонта в новостройке и хорошего настроения на долгие годы.

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss