Home News

Роль социальной рекламы в обществе

23.04.2018

видео Роль социальной рекламы в обществе

Роль социальной рекламы в охране окружающей среды

Роль социальной рекламы в обществе


Георгий Молодцов: роль соц. рекламы в обществе

Реклама прочно вошла в жизнь современного общества. В значительной степени она определяет наш образ и стиль жизни, оказывает влияние на наши взгляды, наше отношение к себе и окружающему миру, показывает готовые формы поведения в той или иной ситуации. Существуя уже многие столетия и являясь постоянной спутницей человека, реклама изменяется вместе с ним, проходит долгий и сложный путь собственной эволюции. Все чаще реклама стала использоваться для решения острых социальных проблем, возникающих в современном обществе.


Влияние социальной роли в обществе (#birsk)

Социальная реклама сегодня выходит за рамки экономических задач и направлена на достижение более гармоничных отношений в обществе, пропаганду здорового образа жизни, на поддержку незащищенных слоев населения, на борьбу с бедностью, преступностью, загрязнением окружающей среды и многие другие не менее важные цели. В современном российском обществе социальная реклама стала самостоятельным видом коммуникации, она приобретает все большую ценность и востребованность. При этом ее основной задачей является не только привлечение внимания общественности к социальным проблемам, но также призыв к их решению и предложение возможных действий для этого. Социальная реклама направлена на изменение поведенческой модели людей и решение социальных проблем. Она отражает все проблемы общества. Сравнивая развитие российской социальной рекламы с зарубежной, стоит отметить, что термин «социальная реклама» применяется только в России. Во всём мире её аналогами являются такие понятия как «некоммерческая» и «общественная» реклама. социальный реклама гармоничный отношение

На Западе социальная реклама занимается сугубо социальными вопросами. В России же она зачастую носит политический оттенок. Крупные коммерческие компании очень заинтересованы в поддержании своего имиджа. И поэтому они хотят зарекомендовать как организации, активно помогающие решению наболевших проблем общества. И инструмент этой работы - социальная реклама. К сожалению Российская социальная реклама далека от совершенства. Это связано с тем, что российское законодательство практически не регулирует сферу социальной рекламы. Так же одной из проблем является низкое качество рекламных роликов и плакатов. Но на решение этих проблем, государству не хватает средств.

Социальная реклама с рождения стала инструментом формирования и воспитания гражданского общества. Но ей нужны силы, средства и должное уважение, для того чтобы она могла проявить себя в полной мере.

rss