Home News

Какие документы нужны для поступления в вуз

22.04.2018

видео Какие документы нужны для поступления в вуз

список документов необходимых для поступления в вуз

Чтобы своевременно подать заявку в комиссию вуза, необходимо подготовить все требуемые документы для поступления.



 Для очного отделения важно собрать следующую документацию:

Ксерокопию паспорта. Некоторые вузы требуют ее нотариального заверения. Аттестат из школы. Требуется оригинал. Заявление на поступление. Форма выдается приемной комиссией и заполняется в ее присутствии. Сертификат с результатами ЕГЭ по обязательным и профильным предметам. Фотографии. Предоставляется 6 снимков формата 3х4. Приписное свидетельство. При наличии – военный билет (для парней). Медицинскую справку по форме 086/у. Диплом из колледжа/техникума (для выпускников ссузов).

Документация от кандидатов с ограниченными возможностями

Какие документы нужны для поступления в вуз абитуриентам с ограниченными возможностями?


Какие Документы нужны для поступления в вуз Германии?

Часто такие кандидаты физически не могут сдать экзамены в формате ЕГЭ, поэтому для них предусмотрены особые внутренние испытания, которые проводят непосредственно в вузе, где организуются условия с учетом физиологических нарушений поступающих.


Поступление в вуз. Как составить заявление? [IrishU]

Список сдаваемых предметов здесь также будет зависеть от выбранной ими специальности. Таким образом, предоставление сертификата с итогами экзаменов в данной ситуации необязательно. Однако эта категория лиц при поступлении должна предоставить в приемную комиссию дополнительные сведения:

медицинское заключение от психолого-педагогической комиссии; справку о наличии инвалидности.

От инвалидов 1 и 2 групп 

Инвалидам, решившим поступить в институт, нужно подготовить ряд дополнительных документов. Для данной категории абитуриентов каждый вуз обязан устанавливать квоту, которая должна включать как минимум 10% от общего количества мест на бюджетной основе. После сдачи внутренних экзаменов данная льгота применяется для:

rss