Home News

Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник

02.06.2017

Добро пожаловать в музей!

Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник - старейший из региональных музеев России. Сегодня музей-заповедник включает в себя 14 филиалов, пять из них расположены в городе Астрахани, девять - в районах области. В музее имеются реставрационные и художественные мастерские. Собрание музея насчитывает свыше 300 тысяч предметов и отличается большим разнообразием. Оно включает в себя уникальные естественно - научные коллекции - археологические, этнографические, нумизматические, таксидермические коллекции флоры и фауны, и многие другие.


По пути Ибн Фадлана/Ibn Fadlan Journey

Подробнее...

Уважаемые астраханцы и гости города!

Обращаем ваше внимание на то, что по понедельникам Краеведческий музей работает только в режиме экскурсионного обслуживания. 

20.09.2017

Новый проект заявил о себе на прошлой неделе, предложив его участникам воссоздать наскальные рисунки и шумерские таблички на занятии «Инструменты для письма». В предстоящий уик-энд путешествие по истории будет проходить в периодах более близких к нашим дням, но странствие от этого менее увлекательным не станет.

20.09.2017

Воспитанники детского сада «Подсолнушек» побывали на спектакле «Здравствуй, осень, золотая…», который подготовили сотрудники Музея истории рыболовства с. Икряное. Ребята ознакомились с осенними приметами, узнали о сезонных работах на Руси.

19.09.2017

Заведующая филиалом музея-заповедника – Музея Курмангазы Сагырбаева Ания Макабаева выступила на Республиканской научно-практической конференции «Движение Алаш и правительство «Алаш-Орда»: истоки, основные этапы деятельности и место в отечественной истории».

rss