Home News

Выставка ретро-автомобилей «Автовилль» для юных фанатов

04.11.2017

Всем доброго дня! Очень хочется рассказать вам о замечательной выставке ретро автомобилей «Автовилль» , на которой мы побывали всей семьей на майские праздники.

Так как наш сынулька — фанат автомобилей (мамы мальчиков меня поймут :-) ), то обязательным пунктом нашей программы было посетить выставку ретро-автомобилей и, желательно, еще и посидеть за рулем одного из них.

В общем, я стала гуглить и набрела на сайт культурного центра «Автовилль» , в который мы и решили ехать. Музей ретро-автомобилей в Москве находится на улице Усачева, дом номер 2, строение 1. Снаружи — красивое здание, внутри — кафе на первом этаже и милая девушка на ресепшене, у которой мы купили билеты для взрослых, а для детей до 6 лет — вход бесплатный.

В музее много самых разных ретро-автомобилей из частных коллекций, автомобили периодически меняются, так что в музей можно приезжать не один раз, брат показывал фото с прошлогоднего посещения музея — почти все автомобили другие, так как любое авто можно, например, взять в аренду, да и коллекционеры тоже периодически приобретают новые «старые» автомобили, а затем выставляют их на таких выставках.

Сначала мы посетили цокольный этаж музея ретро-автомобилей, вот несколько фото, хотя, конечно, снимков было гораздо больше — так много там интересных раритетных автомобилей:

Хотите играть с ребенком легко и с удовольствием?

Затем мы поднялись на второй этаж, там ретро автомобилей поменьше, но зато одну мы с сынулькой умудрились потрогать — сразу предупреждаю, я вам ничего не говорила ;-) , потому что в музее запрещено трогать руками авто и заходить за ограждения, где они есть.

rss