Home News

Посетите музей пермских древностей

02.11.2017

видео Посетите музей пермских древностей

Новые экспонаты в музее

Музеи Перми (фото ниже демонстрирует Дом Мешкова) представлены тринадцатью единицами. Самым посещаемым музеем города считается Пермская художественная галерея. В ней хранится известная во всем мире коллекция пермской деревянной скульптуры.



Музеи Перми могут гордиться своими работниками. В них трудятся 908 человек. Шесть человек имеют ученую степень, большинство с высшим образованием, остальные получили среднее специальное. Многие имеют стаж работы свыше 10 лет.

Открытие филиала

Краеведческий музей (Пермь) ведет свою историю с 1890 года. За время своего существования он не раз менял место расположения. Но с 2007 года и по сей день основным его зданием является Дом Мешкова. Мешков был крупным местным предпринимателем, благотворителем. Он приобрел здание в 1886 году. По проекту архитектора А. Б. Турчевича была проведена реставрация, в результате которой строение принимает современный вид и является одним из красивейших особняков старой Перми. В нем открыта экспозиция, которая посвящена истории Пермского края.


Как Мы Смотрели На Мамонтенка Диму Откапывали Динозавров и Кормили Попугаев

Краеведческий музей (Пермь)не так давно открыл новый филиал, это случилось в 2011 году. Он задумывался в 2009 году, в рамках знаменитой культурной революции города, которая только начинала свое движение. И сегодня Музей пермских древностей предлагает пройти всех желающих тропой эволюции - от зарождения жизни на планете до эры млекопитающих.

Пермская земля хранила большое количество древнейших захоронений, чем внесла ощутимый вклад не только в отечественную палеонтологию, но и в мировую. Поэтому собранные коллекции Пермского края бесценны. Выставка открыта именно на земле исторической родины этих находок, так и должно быть, ведь Пермь является единственным городом, который навсегда вписан в мировую геологию и палеонтологию.

rss