Home News

Более 20 музеев Алтайского края примут участие в акции "Ночь в музее"

02.11.2017

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Более 20 музеев Алтайского края станут участниками акции "Ночь в музее - 2008", которая пройдет по всей России и Европе, говорится на официальном сайте администрации региона.

"С 17 на 18 мая двери откроют 24 музея края, в то время как в 2007 году их было 19. На этот раз к акции присоединились барнаульский музей "Город", музей истории развития и образования Барнаула, историко-краеведческий музей Государственного Педагогического университета, музей Алтайской государственной филармонии и другие", - отмечается в сообщении.


Татьяна Бондаренко — об акции «Ночь музеев» в Барнауле

По данным пресс-службы, каждый участник акции подготовил эксклюзивную программу на общую тему - "Свет моей семьи".

"Музеи в эту ночь проведут также мастер-классы и игры . В Государственном художественном музее можно будет увидеть семейные реликвии из частных коллекций барнаульцев, в Выставочном зале Союза художников России пройдет мастер-класс по росписи ткани, Алтайский государственный мемориальный музей Г. Титова приглашает на киносеанс "Парад планет". А в Государственной филармонии Алтайского края пройдут уроки этикета и старинного танца", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается на официальном сайте администрации Алтайского края, региональные организаторы "Ночи в музее" в этом году напечатали четыре тысячи единых билетов, которые будут действовать во всех музеях, это на тысячу билетов больше, чем в прошлом году.

В ночь с 17 на 18 мая в Барнауле будет усилена охрана города. Все маршруты передвижения участников акции будут взяты под особый контроль нарядов милиции и ГИБДД. Работа городского транспорта будет продлена до трех часов ночи. Также для удобства посетителей между музеями будут курсировать не менее трех бесплатных автобусов.

"Официальное открытие акции "Ночь в музее" состоится в 19 часов в Государственном художественном музее Алтайского края. В это же время распахнут свои двери и остальные участники акции", - говорится в сообщении.

Алтайский край принимает участие в акции "Ночь в музее" с 2006 года.

Акция проводится по инициативе министерства культуры и коммуникации Франции. Во время акции ведущие музеи России и Европы открыты после захода солнца и принимают посетителей ночью.

Новость получена: РИА Новости
rss