Home News

Музеи Берлина: фото и описание

01.11.2017

видео Музеи Берлина: фото и описание

Достопримечательности Германии.Берлин.Серия - 1.

Если вы проводите свой отпуск в Германии, то обязательно посетите музеи Берлина. Здесь вы познакомитесь с историей страны, узнаете много интересных фактов и получите массу впечатлений. В этой статье мы расскажем о наиболее значимых достопримечательностях, которые стоит посетить в этом замечательном городе.


Музейные тайны: Дворец Топкапы в Стамбуле / 10 серия

Остров музеев в Берлине

Этот уникальный музейный комплекс находится под охраной ЮНЕСКО. Он включает в себя пять всемирно известных музеев:

Пергамский музей. Музей Боде. Старый музей. Новый музей. Старая национальная галерея.

Здесь вы можете увидеть ценности, которые недаром относят к всемирному наследию. Это бюст египетской царицы Нефертити, Пергамский алтарь, ворота Иштар, собрание древних свитков и многое другое.


Рейхстаг Берлин 21-07-2014

Музеи Берлина на Музейном острове имеют четкую цель. Они стараются показать историю развития человечества от первобытных времен до наших дней. Интересно, что строение комплекса еще не завершено до конца, поэтому его конечный вариант можно будет увидеть только в 2028 году.

Пергамон. Музей в Берлине

Здесь бережно хранятся монументальные шедевры архитектуры, а также три знаменитые коллекции музея:

Античного искусства. Исламского искусства. Передней Азии.

Уникальные экспонаты 6-19 веков, представленные на обозрение посетителей, знакомят с историей мирового художественного искусства.

Если вы хотите погрузиться в чудесный мир Пергамона, то посвятите этому целый день. Начните с экспозиции античного искусства, жемчужиной которого является Пергамский алтарь, созданный во втором веке до нашей эры. Не менее интересным будет осмотр Ворот Миленского рынка, созданных в первом веке римскими архитекторами.

rss