Home News

Музей "Московский транспорт" (бывший музей ретроавтомобилей)

01.11.2017

видео Музей

Mannequin Challenge в Музее Московский Транспорт
One of us

оценка: 5 (8-05-2016) Удивительно, сколько в Москве появилось автомузеев. Откуда только столько экспонатов взялось! kon



оценка: 4 (24-02-2016) Были с детьми в феврале 2016. Много различных автомобилей. Большая часть за ограждениями, но есть несколько и в свободном доступе, с которыми можно сфотографироваться. Если бы добавить несколько экспонатов, в которых можно было бы посидеть и т.п. - детям было бы намного интереснее. В целом рекомендую. oyster


Музей "Московский транспорт" / Museum "Moskovsky transport" - (2/5)

оценка: 5 (4-04-2015) Не самый "богатый", зато относительно недалеко. Есть редкие звери ;) proxi-19

оценка: 3 (10-11-2014) Был в 2013 году. Большое собрание, но увы автомобили понапиханы так тесно, что практически невозможно выбрать ракурс для фото и детально их рассмотреть. Но по крайней мере машины в приличном состоянии, что уже радует. DS.Molotkov


Поездка ENS Обручева в музей "Московский Транспорт"

оценка: 5 (28-01-2014) В 2013г. был в этом музее. Очень понравились экспонаты. костя АСТ

оценка: 5 (9-11-2013) Побывали сегодня с детьми. Отличный музей. Представлены как иностранные, так и наши автомобили. Американцы и европейцы разных лет выпуска. Изделия нашего автопрома от серийных до спортивных и совсем уж необычных, типа ВолгоУаза для Брежнева.

Меня же, как старого "москвичиста", сильно порадовала коллекция музея АЗЛК, которая теперь здесь. Рад, что хоть это не было разворовано вместе с заводом. Интересно посмотреть на юбилейные миллионники, заслуженных старичков, экспериментальные разработки. Ну и последние аккорды в виле "Дуэта" и "Калиты". А еще здесь стоит такой же "Реногор", как у меня. А ведь я на нем еще каждый день на работу езжу.

... продолжение

Вобщем, очень рекомендую этот музей. Кто-то просто пройдет и посмотрит на красивые и необычные экспонаты, а кто-то будет внимательно читать таблички и заглядывать под машины. Но каждый найдет здесь что-то для себя.

rss