Home News

Реферат Горловский художественный музей

31.10.2017

видео Реферат Горловский художественный музей

Пресс-подход мэра Горловки Романа Храменкова

Реферат на тему:

План:

Введение

1 История 2 Коллекции 3 Издания


Литературный музей

Введение

= : Украина 84617 Горловка,Донецкая область, ул.Пушкинская,23 e-mail: [email protected]

Горловский художественный музей  — обладатель уникальных каритин Н.Рериха и ценнейших коллекций украинского искусства. Награжден медалью им. П.Горлова за значительный вклад в развитие города.

1. История

Горловский художественный музей был основан 26 апреля 1959 года. Идея создания музея принадлежала общественности и была поддержана донецкими художниками, которые первыми передали собственные произведения в собрание музея. Значительный вклад в комплектование музейного фонда внесли киевские и московские коллекционеры. Поступления из Дирекций художественных выставок Киева и Москвы, от жителей города постепенно формировали музейное собрание. За период существования количество музейных экспонатов возросло с 214 до более, чем 3000 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

26.04.1959 – Горловская городская картинная галерея, филиал Сталинского краеведческого музея

01.08.1962 – Горловская городская картинная галерея, филиал Донецкой областной картинной галереи

20.09.1965 – Горловский художественный музей, филиал Донецкого областного художественного музея

01.10.1976 – Горловский художественный музей

За долгие годы своего существования стал настоящим центром эстетического и художественного воспитания молодежи, духовного и творческого развития жителей города. Его интересное собрание, которое составили произведения российского и украинского искусства дают возможность вести большую научно-исследовательскую работу.

rss