Home News

Города Золотого Кольца России

26.10.2017

видео Города Золотого Кольца России

Золотые ворота Древней Руси. Тайны Большого Золотого кольца России.

Золотое кольцо – это историческое расположение, объединённой группы городов географическим кругом, в самом центре Российской Федерации. Данные города стали олицетворением всей истории нашего славянского народа.



Суздаль

Суздаль – это драгоценный камень в ожерелье туристических городов России! Туры в Суздаль славятся своей популярностью и оригинальностью. Суздаль – это туристический город, который богат широко развитой инфраструктурой. Со временем его прозвали город музей, объединившим на своей территории уникальное собрание культурных памятников, входящих в знаменитый список всемирного исторического наследия. Таких объектов истории на территории города насчитывается более 260 единиц.


Золотое кольцо России

Возникновение

Суздаль — признан историками самым старым городом. О нем было написано в первый раз в начале одиннадцатого века. В тридцатые одиннадцатого века, он являлся центром отдельного княжества, под управлением князя Долгорукого. В пятнадцатом веке княжество рассыпалось и утратило политическое влияние, поэтому город Суздаль переведён в молодое объединение городов Московского княжества. Потеряв политическую значимость, город сохранил великое духовное и религиозное значение для русского народа, так и не утратил свой духовный авторитет.

Достопримечательности Суздаля

В исторические ценности Суздаля входят:

— кремль, с историческим памятником архитектуры — Рождественским собором;

— покровский монастырь и собор пятнадцатого века;

— архитектурный заповедник.

Не одно десятилетие уже данный город с удовольствием завлекает настоящих ценителей исторических сооружений.

rss