Home News

Еще один "ВКУСНЫЙ" музей России. Обсуждение на LiveInternet

22.10.2017

видео Еще один

Июньский обзор Алёниного сада! Всё в подробностях:)

Мы обещали подробно рассказать о самых интересных музейных проектах - победителях конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" фонда Владимира Потанина.



А потому мы с удовольствием хотим отметить музей, который нас особенно заинтересовал и который, несомненно, будет иметь огромный успех у публики. А его посещение доставит всем несравнимое удовольствие..

Мы уже писали о том, что в России начали появляться гастрономические музеи (например, мы рассказывали о нашем любимом Музее пастилы в Коломне). Музей, о котором сегодня речь - из того же ряда. Называется он  «Усадебная кухня»  и   посвящен  русской гастрономической культуре. А именно, традициям усадебной кухни "Ясной Поляны", имения семьи Льва Николаевича Толстого.


День Рождения канала Mister Max 2 года Подарки зрителям из M&M's World самого большого в Мире

Проект «Усадебная кухня» направлен на воссоздание дворянской усадебной кухни второй половины XIX - начала XX веков . Для этого будет разработана интерактивная экскурсия по усадьбе Льва Толстого в Ясной Поляне, организована выставка «Русская усадебная кухня» - с утварью и посудой из усадеб XIX века, рукописными рецептами С. А. Толстой, вариантами меню для праздничного стола, историческими фотографиями из толстовских архивов. Также будет подготовлены серия лекций, мастер-классов и видео-уроков о русской дворянской кухне XIX века с участием знатоков кулинарного дела и потомков семьи Толстых.

Задачей проекта является предложить местному сообществу альтернативную программу посещения музея, основанную на гастрономической культуре русской усадьбы , и развить гастрономический туризм. 

В рамках проекта пройдет выставка «Секреты усадебной кухни» , будет разработана и внедрена гастрономическая экскурсия, организованы лекции об истории русской кухни, а также краткосрочные кулинарные курсы. Планируется разработка и запуск приложения для iPhone «Рецепты С.А. Толстой». Будет переиздана книга «Рецепты С.А. Толстой» .

ПОДРОБНО      http://barmani.ru/post243784029/

Готовим вместе с Софьей Андреевной Толстой или ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА РУССКОЙ УСАДЬБЫ (с рецептами!)

rss