Home News

Гостиницы рядом с Музей истории г. Лобня в Лобне — отели около Lobnya History Museum in Lobnya

22.10.2017

Музей истории города Лобня работает с 1981 года. Ранее он назывался Музеем боевой и трудовой славы, а в его экспозиции были представлены памятные фотографии и архивные документы, свидетельствующие о ходе Второй Мировой войны на территории города. Свое современное название учреждение культуры получило 9 мая 2005 года.

Сегодня вся выставка Музея истории города Лобня поделена на три тематических части. В зале под названием «Краеведение» экспонируются предметы, которые рассказывают о том, как развивался город с момента его основания до настоящего времени. Там же можно узнать о каждом микрорайоне населенного пункта и его окрестностях.

Зал «Воинской Славы» хранит документы, свидетельствующие о боях за Москву 1941 года. Также там хранятся карты, по которым можно проследить за расположением воинских частей на территории города и района. Личные вещи солдат, ценные документы и «Штандарт Славы», которым награжден город – все это также представлено в одной из комнат дома №2 на Батарейной.

Путешественники, выбравшие отели рядом с Музеем истории города Лобня, могут прийти туда, чтобы познакомиться с историями и фотографиями тех людей, которые принимали участие в сражениях. Пройдя в зал «Победителям посвящается», гости города смогут прочесть о людях, что внесли наибольший вклад в восстановление инфраструктуры после войны, а также узнать о жизни военнопленных, захваченных оккупантами. Нередко это учреждение посещают историки. Ведь там хранится база данных, где содержатся фамилии погибших солдат и мирных жителей в ходе войны.

Для групповых посещений музей открыт каждый день, кроме воскресенья и понедельника. Те, кто планирует посетить его в одиночку, могут прийти в музей в среду либо субботу с 11:00 до 17:00 и с 11:00 до 20:00 соответственно. Цена входного билета составляет 35 рублей, для школьников и пенсионеров – 20. Плата за посещение не взимается с участников войны, инвалидов, студентов и детей, которым не исполнилось 7 лет. Разрешение на фото- и видеосъемку стоит здесь от 60 до 250 рублей. Профессиональное видео может обойтись туристам в сумму до 15000 рублей.

Гостиницы рядом с Музеем истории города Лобня сдают номера по цене от 1000 до 3000 рублей. Те, кто предпочел остановиться в Москве, доберутся до достопримечательности на автобусах №5, №9, №23 либо №50, что регулярно отправляются от железнодорожной станции «Лобня».

↑ Свернуть

rss