Home News

Галерея Ильи Глазунова | Музеи | Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

21.10.2017

#галереяильиглазунова

  Музей пока не принимает участников олимпиады

 Вт., ср., пт., сб., вс. - с 11.00 до 19.00 (касса - до 18.45). Понедельник - выходной. Четверг - с 11.00 до 21.00 (касса - до 20.45). Выполнить задания по олимпиаде можно по четвергам и субботам.

 Возрастные категории: 1-2 класс, 3-4 класс, 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс

 Стоимость билета: Взрослые граждане - 150 руб. Дети в возрасте от 7 до 17 - 50 руб. Третье воскресенье месяца - бесплатно.

Выполнить задания олимпиады в галерее можно по четвергам и субботам; для успешного выполнения заданий Олимпиады рекомендуем заказывать экскурсию по тел.: 8(495)691-93-78

Галерея Ильи Глазунова расположена в историческом районе Москвы рядом с храмом Христа Спасителя. В экспозиции галереи представлено свыше 700 произведений всемирно известного художника. Экспозиция галереи - это огромный мир образов, созданный художником в течение второй половины ХХ - начала XXI вв.: его монументальные полотна, исторические картины, иллюстрации к произведениям русской классической литературы, многочисленные портреты, образы цикла "Город", эскизы театральных декораций к русским классическим операм Н.А. Римского-Корсакова, А.П. Бородина, П.И. Чайковского. Особенностью галереи, отличающей ее от современных галерей и музеев, является то, что, помимо произведений изобразительного искусства, здесь представлены шедевры древнерусской иконописи, деревянной скульптуры, медных литых икон и складней XV-XIX вв.; предметы мебели рубежа XIX-XX вв. из собрания Ильи Сергеевича Глазунова. В галерее проводятся экскурсии для всех категорий посетителей, концерты классической музыки, конференции, лекции и другие образовательные мероприятия.

rss