Home News

Музей Метрополитен в Нью-Йорке

16.10.2017

видео Музей Метрополитен в Нью-Йорке

Музей Метрополитен в Нью-Йорке

В Нью-Йорке есть несколько крупных музеев, но Метрополитен (дословно название его переводится как Столичный музей искусства ) - просто поражает своими размерами. С тротуара Пятой Авеню здание музея, с высокими колоннами и окнами, гигантской лестницой и фонтанами кажется дворцом императора.



Однако обширность и разнообразие экспозиции музея впечатляет гораздо сильнее. В коллекцию музея, основанного в 1870 году, входят предметы искусства из всех частей света, относящиеся ко всем историческим периодам - от Каменного века до нашего столетия. Лучшее собрание американского искусства, подборка древнеегипетских памятников, уступающая только Египетскому музею в Каире, удивительная коллекция европейской живописи и скульптуры - все это создает Метрополитену репутацию одного из ведущих художественных музеев Западного полушария и всего мира.


19.Музей Метрополитен в Нью-Йорке (The Metropolitan Museum of Art)

Чтобы осмотреть музей, вам понадобится целый день, а то и два, и даже за это время едва ли удастся осмотреть коллекцию полностью. Обширная экспозиция Метрополитена разбита на тематические разделы - по мировым цивилизациям и эпохам.

Искусство древнего мира представлено тремя разделами: искусство Древнего Египта , Ближнего Востока (до арабского завоевания в 7 веке н.э.) и Античной коллекцией , включающей в себя экспонаты из Греции, Рима, Кипра, греческих и римских колоний. Египетская коллекция музея состоит примерно из 36 тысяч предметов высокого художественного, исторического и культурного значения, временной разброс - от палеолита до римского периода. (300 тыс. лет до н.э. - 4 век н.э.). Больше половины экспонатов - результат 35-летней работы археологов музея в Египте, которая была начата в 1906 году. В настоящее время практически вся египетская коллекция доступна для обозрения в 40 галереях Метрополитена, экспонаты расположены в хронологическом порядке.

rss